На какую сумму можно претендовать, и каковым может быть моральный ущерб, учитывая что оплата не производится уже 4 месяца?

• г. Петрозаводск

Такой вопрос. Отец являлся членом жилищного кооператива, вовремя вносил паевые взносы. Умер, не успев все оплатить и даже не дождавшись окончания строительства. Сын после смерти отца оформил свидетельство о праве на наследство, но не на вступление в данный жилищный кооператив, а на возврат оплаченных взносов (порядка 900 000 руб) Председатель жилищного кооператива дала расписку в том, что обязуется выплатить причитающуюся по наследству денежную сумму, но сын получил лишь 15% от всего наследства, после чего выплаты прекратились. Что теперь делать? На какую сумму можно претендовать, и каковым может быть моральный ущерб, учитывая что оплата не производится уже 4 месяца?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Претендовать может на всю сумму, необходиом обращаться в суд.

Иск готов подготовить и лучше не затягивать, последствия могут быть плачевные.

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru