Я и брат участвовали в приватизации квартиры отца, т.

15.06.2015, 18:17
• г. Нижневартовск
Вопрос №7124450

Я и брат участвовали в приватизации квартиры отца, т.о. у нас общая совместная собственность на троих. Я хочу продать свою долю отцу. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Чтобы распорядиться своей долей, её сначала необходимо выделить из состава имущества, находящегося в совместной собственности.

Выдел доли осуществляется в порядке ст. 254 Гражданского кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.11.2020, 18:51
• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №18024828

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизирован или до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Двое братьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переходит по наследству или нет? или отходит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда обращаться что бы оформить приватизацию.?

02.09.2013, 11:54
• г. Москва
Вопрос №2635614

Если квартира приватизирована на двоих (отец и сын), может ли сын продать свою долю без согласия отца?

16.07.2021, 18:47
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18586650

У меня такой вопрос. У нас с братом есть квартира в общей долевого собственности. По 1/2 части. Могу ли я предложить брату сумму из средств с материнского капитала для выкупа его части. В данной квартире ни кто не прописан и не проживает. Она досталась нам от родителей.

07.05.2018, 19:01
• г. Великий Новгород
₽ VIP
Вопрос №14181949

Квартира приватизирована на троих в совместной собственности, двое умерло давно как правильно оформить документы на третьего собственника. Спасибо.

18.12.2018, 17:08
• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №14938148

Квартира в общей совместной собственности (мама и сын совершеннолетний) Как переоформить квартиру на сына? Какой договор составить и можно это сделать самостоятельно, без нотариуса?

16.07.2021, 17:42
• г. Подольск
Вопрос №18586511

Квартира приватизирована на троих в равных долях: я, муж и наш общий несовершеннолетний сын. Также с нами прописан совершеннолетний сын мужа от его первого брака. Может ли его сын прописать своих детей к нам в квартиру?

10.06.2017, 07:29
• г. Краснодар
Вопрос №12671441

Имею ли я право на долю в квартире родителей, если на момент приватизации была выписана из неё и не проживала в ней. Приватизация квартиры в равных долях на родителей и сестру с ребёнком.

14.08.2016, 12:12
• г. Липецк
Вопрос №11214642

Я собственник и хочу продать квартиру, но в ней прописаны мой отец и дядя, как мне лучше продать и возможно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение