Проблема с продавцом квартиры - можно ли подарить ее, если он не снимается с учета и нужно уехать из страны?
₽ VIP

• г. Вятские Поляны

Я купила квартиру, но Продавец не снимается с учета, надо подавать в суд, но я уезжаю из страны на длительный срок. Можно ли подарить данную квартиру, принадлежащую мне на праве собственности, если в ней зарегистрирован Продавец, который мне ее продал, и если Одаряемый согласен принять в дар данную квартиру с зарегистрированным в ней посторонним и возложить на себя обязанности по его выселению? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, можно.

Ирина Игоревна, подскажите пожалуйста, как в договоре дарения "обозвать" данного Продавца (постороннего)? Заранее, большое Спасибо!

Можете назвать "третье лицо", "лицо, зарегистрированной на указанной площади" вариантов много (если у Вас есть конкретные данные этого продавца (ФИО, паспортные данные и т.д.) рекомендую их тоже указать в договоре.

Это лицо называется "лицо, зарегистрированное в жилом помещении"