Возможные дальнейшие действия в судебном споре с УК по задолженности по ЖКУ

• г. Сыктывкар

Был суд с УК которая подала иск на взыскание задолженности по ЖКУ. До суда в УК мною было направлено официальное письмо о том, что удержание из текущих платежей в счет предыдущей задолженности неправомерно, пропущен срок давности и по предыдущему долгу есть отмена судебного приказа не оспоренного УК. Кроме этого в письме я указал, что готов погасить задолженность при предоставлении ежегодного отчета согласно договора и законодательства. В ответном письме УК указала, что удержание из текущих платежей за предыдущий долг законно, а отчет есть а то, что я с ним не ознакомлен мои проблемы. В ходе судебных заседаний мною был предъявлен встречный иск, где я указал причины по которым готов оплатить только часть задолженности (собственно те же. что и в письме). Однако решением суда в удовлетворении встречного иска было отказано. Отчет УК так и не был предоставлен, хотя во встречном иске я это указывал. Имеет ли смысл обжаловать решение или лучше подать иск об оспаривании суммы долга. Полное судебное решение жду на днях.

Ответы на вопрос (1):

Для определения перспектив обжалования, необходимо ознакомиться с содержанием решения суда. Получайте полное, мотивированное решение суда и обращайтесь к выбранному Вами адвокату.