Возможно ли вступить в права наследования от лица родителя, если братья и сестры отказались от наследства и прошел год?

• г. Шуя

От дяди остался дом, братья и сестры не вступили в права наследования. Прошел уже год. Могу ли я от лица своей мамы вступить в права наследования? И каковы шансы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только по доверенности, но вероятно через суд. Слишком мало информации, чтобы ответить точно.