Поэтому доля принадлежит ей лично и делению не подлежит.

• г. Москва
При разделе имущества моя бывшая жена сказала, что выкупила свою долю в квартире (когда состояла в браке со мной), заняв деньги (30 000$) у подруг, т.е. заключила с ними договор займа (беспроцентного), а это - безвоздмездная сделка. Поэтому доля принадлежит ей лично и делению не подлежит. Правильно ли это?
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей!

В вашем вопросе содержится слишком мало информации, в соответствии с Семейным кодексом РФ Статьей 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Но этот факт нужно доказать.

В случае заинтересованности обращайтесь., поясню более развернуто.