Сегодня позвонила на прежнюю работу, где отработала с 1975 по 1994 г. и попросила подготовить справку о зарплате.

• г. Санкт-Петербург

В марте м-це мне исполняется 55 лет. Сегодня позвонила на прежнюю работу, где отработала с 1975 по 1994 г. и попросила подготовить справку о зарплате. Мне ответили, что я должна сама выбрать 5 лет, а я не знаю какие наиболее выгодные для меня года по зарплате и попросила сделать мне справку за все года с тем, чтобы самой выбрать, но мне отказали, мотивирую тем, что нас много, а она одна. Что в такой ситуации делать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нина Алексеевна, как правило, наиболее предпочтительные периоды для исчисления отношения заработков - это конец 70-х - начало 80-х.

Настаивайте на том, чтоб требуемые данные Вам выдали. В случае отказа обратитесь в райпрокуратуру за защитой своих ущемляемых прав.