Какую сумму возможно получить в иске за вред здоровью после ДТП и можно ли требовать компенсацию расходов на авиабилеты для пострадавшей и сопровождающего лица?

• г. Улан-Удэ

Какую сумму реально отсудить по иску: компенсация вреда здоровью полученного в результате ДТП, и обязан ли виновный компенсировать расходы на авиабилеты потерпевшей и сопровождающему лицу (вред здоровью средней тяжести, по признаку длительного расстройства здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сумму морального вреда вы определяете сами. Расходы на авиабилеты суд может признать необходимыми, если установит, что вы не могли ехать поездом или другим более дешевым транспортом

Аника, добрый день.

Размер морального вреда зависит от степени вреда здоровья, от обстоятельств ДТП и тд., много факторов может быть.

Если вам необходима будет юр.помощь, обращайтесь, проконсультирую бесплатно, т.31-66-41. Занимаюсь делами по ДТП в У-У.