Влияет ли рождение ребенка во втором браке на размер алиментов в первом браке?

• г. Нефтегорск

Какой закон об алиментах на двоих детей от разных браков? Т.е. плачу алименты первой бывшей жене 25%.сейчас во втором браке родился ребенок. Должны ли %алиментов в первом браке убавиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не должны" убавиться, пока вы не докажете, что на двоих детей вы платите больше, чем положено по закону. То есть пока не будет взыскание в пользу еще одного ребенка

Вопросы взыскания алиментов, их размера регулируются Семейным кодексом РФ.

Алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) заработка,

на двоих детей - 1/3 доли (33%) или по 1/6 доли (16,5%)

на каждого ребенка.

После того, как Ваша супруга во втором браке подаст в суд иск о взыскании с Вас алиментов на второго ребенка в размере 1/6 доли зарплаты и суд вынесет решение, то Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд, взыскавший алименты на первого ребенка, иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 доли до 1/6 доли заработка.

Добрый день, Александр!

Размер алиментов уменьшится если Вы обратитесь с иском об уменьшении размера алиментов в суд по месту жительства Ответчика.

Размер алиментов регламентируется Семейным Кодексом РФ. Суд должен уменьшить размер алиментов до 1/6, если у вас есть второй ребенок.

Если нужна помощь - обращайтесь