Возможна ли смена режима отбывания наказания в колонии особого режима и как это осуществить?

• г. Москва

Скажите если человеку назначили отбывание наказания в колонии особого режима-то возможно ли сменить режим на более мягкий и что для этого можно сделать.

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, возможно сменить колонию особого режима на колонию строгого режима в поряде исполнения приговора, для другого варианта, необходимо для начала изучить приговор.

Есть вопросы пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Только в вышестоящей инстанции можно изменить приговор

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, может. В суд писать ходатайство или администрацию просить.

Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

А возможен ли перевод сначала в колонию строго режима а потом через пол года в колонию поселение-или это нереально?

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно, после отбытия не менее половины срока в ИК особого режима, далее не менее 9 месяцев в ИК строгого режима могут предоставить о переводе в КП

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести осужденного, злостно нарушавший режим отбывания наказания, из колонии особого режима в тюрьму, если он болен туберкулезом?

Через сколько можно подавать на повторное УДО с колонии-поселения, если в первом ходатайстве отказано. Сначала он отбывал наказание в колонии строгого режима, но потом было заменено на более мягкий режим отбывания наказания. Подавал на УДО уже с поселения, но было отказано.

Будет ли отменен общий режим и что будет с людьми ранее осужденнымии к общему режиму? Переведут ли их на более мягкий вид режима? Колонии поселения либо итр.

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Мой муж осужден по статья 105 часть 2 на 19 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется от 13 августа 2002 г. Можно ли сменить строгий режим на общий? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по особо тяжкой статье на 19 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется от 13 августа 2002 г. Можно ли сменить строгий режим на общий? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Возможно ли осужденному к отбыванию наказания в колонии строгого режима, сделать перережим на отбывание в колонии общего режима, если да, то как это можно сделать, и куда вообще обращаться с таким вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение