Я хочу вас спросить могут ли судебные приставы прийти ко мне и забрать мое имущество только потому что сын прописан у меня.

• г. Нижневартовск

Я проживаю в квартире которая приватизирована на меня и моих маленьких детей. Старший сын и дочьс двумя детьми только прописаны. Сын с нами не проживает. Он взял в банке кредит (150 тыс руб) почти год платил, а потом потерял работу и не смог оплачивать. Банк обязал его вернуть всю сумму, а когда он не смог направил дело в суд. С банка мне звонят и грозят что придут ко мне и опишут мое имущество. Хотя сын здесь не живет и ничего не наживал, а у меня еще двое детей (сын 11, дочь 9) . Сама я пенсионерка и получаю пенсию на детей по потере кормильца. Я хочу вас спросить могут ли судебные приставы прийти ко мне и забрать мое имущество только потому что сын прописан у меня. На данный момент сын работает.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы-исполнители могут описать и наложить арест на имущество по местут регистрации Вашего сына (месту Вашего жительства), но Вы вправе будете обратиться с иском в суд об освобождении имущества от ареста, доказывая принадлежность данного имущества Вам.