Можно ли в договор цесии внести пункт, что Цедент является поручителем за должника.

• г. Москва

Можно ли в договор цесии внести пункт, что Цедент является поручителем за должника. Или необходимо составлять отдельно договор поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!В связи с разными правовыми последствиями, предусмотренными цессией и договором поручения рекомендую Вам оформить данное обязательств отдельно договором поручения. С уважением.