Суд второй инстанции лишил права на 1 год водителя, несмотря на отсутствие повреждений на его автомобиле после оставления места ДТП - дело подделки?

• г. Челябинск

Суд второй инстанции принял решение о лишении прав на 1 год за оставление места ДТП, хотя это была чистая подстава, на автомобиле истца искусственно нацарапанные раковины, а на моем автомобиле нет ни каких повреждений, даже царапин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! решение суда второй инстанции вступило в силу. Сдайте права в ГИБДД и ожидайте окончания рока.

Спросить
Пожаловаться

Внезапно перед машиной выскочила собака, в результате собака убежала без видимых повреждений. В бампере автомобиля образовалась трещина, которую обнаружили позже. ГАИ на место ДТП не вызывали, т.к. не видели в этом необходимости. Грозит ли водителю лишение водительских прав за оставление места ДТП. Сейчас мы обратились в суд на владельца собаки за повреждение бампера. В ГАИ пригрозили, что за оставление места ДТП лишение водительских прав. КАк нам правильно действовать дальше?

Есть дело, по которому мировой суд (суд первой инстанции) принял решение в пользу истца, а после апелляции в городской суд (суд второй инстанции) было также вынесено решение в пользу истца. При подаче кассационной жалобы (т.к. были существенно нарушены нормы процессуального и материального права) жалоба подается на нарушения судом второй инстанции (после решения суда первой инстанции прошло более полугода) или на нарушения судами обоих инстанций т.к. это одно дело?

Мой вопрос по ДТП. Моя жена при парковании коснулась соседнего автомобиля, не нанеся ни царапин, ни вмятин. На этом автомобиле, не в зоне соприкосновения автомобиле, было повреждение лакокрасочного покрытия. Водитель этого автомобиля узнов о прикосновении автомобиля жены к его автомобилю, решил наказать мою жену на возмещение ущерба на ремонт ранее нанесённого повреждения своему автомобилю. Он заявил в полицию, сотрудник которого предъявил обвинение моей жене угрозу лишения "прав" за уезд с места проишествия, не дождавшись хозяена соседнего автомобиля. Можно ли найти справедливое решение данного вопроса? Спасибо.

Лишение прав за оставление места ДТП. Нужно написать апелляционную жалобу. Суд был 14.01.2013. Ст 12.27.2 1 год лишения прав.

Я был пьян.

Вьехал в чужую машинну, люди не пострадали.

Скрылся с места дтп, через пол часа меня поймали.

На руках 2 протокола

1 ый - оставление места дтп

2 ой - отказ от освидетельствования.

Вся эта ситуация была впервые.

За оставление места дтп был суд, забрали права на год.

По отказу от освидетельствования суда еще не было.

Вопрос.

Может ли тут быть уголовка и что будет если не явлюсь на суд?!

И вообще, что меня ждет?

Кто то говорит что просто лишения будут сумироваться.

То есть, по оставлению места дтп 1 год лишения+ за отказ от освидетельствования 1.5 г = 2.5 года лишения.

Куда обратиться с жалобой на решение районного суда о лишении прав на год за оставление места ДТП, если самого ДТП не было, было касание автомобилей без повреждения элементов кузовов, без материального ущерба? Обл.суд рассмотрев жалобу в порядке надзора, ни каких правовых нарушений не нашел и оставил приговор в силе, а жалобу - без удовлетворения. Спасибо! С уважением, Владимир.

На момент совершения дтп у меня не было полиса ОСАГО. Повреждения полученные другим авто были задний бампер и накладка бампера. Истец через 16 дней после аварии провел независимую экспертизу и обсчитал полностью задок своего авто и выставил иск на сумму значительно превышающую размер изначально зафиксированных повреждений. Однако в справке с гаи указаны только повреждения бампера. На суд я прийти не смог и суд удовлетворил требования истца. Не приняв во внимание что изначально при осмотре авто на месте аварии истец не возражал что никаких других повреждений автомобиля на месте дтп не было. Есть ли шанс что суд апелляционной инстанции отменит решение районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывают в гаи за вымышленное ДТП возле дома (якобы царапина) инкриминируют оставление места ДТП (лишение прав) с их стороны свидетели. Мы своей царапины не заметили (грязь). прошло 3 недели. Подскажите какие дальнейшие действия по своей защите?

18.04.2018 года суд постановил о лишении прав управления на 1 год за оставление места дтп. Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?

Как правильно составить обжалование решения суда о лишении водительского права на 1 год за оставление места дтп. Ситуация была следующая: выезжая с парковки зацепили соседний автомобиль, осталась очень маленькая царапина, ждать времени не было, тк нужно было срочно забрать ребенка из дет. сада., потому что позвонил воспитатель, оказалось что это все видел какой-то свидетель. Права очень нужны так как работает на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение