Необходимость уплаты налога при продаже квартиры, унаследованной от тети сразу после вступления в наследство

• г. Саратов

Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, полученной в наследство от тети, если продажа осуществляется сразу после вступления в права наследования?

Ответы на вопрос (1):

При продаже доход от реализованного имущества подлежит обложению налогом на общих основаниях.