Нужна справка подтверждающая действительность дубликата больничного – законно ли требование работодателя?

• г. Великий Новгород

Я предоставила работодателю вместо испорченого оригинала больничного его дубликат. А от меня требуют справку подтверждающую действительность дубликата, иначе отказываются платить законно ли это. Больница таких справок не дат, т.к. дубликат на таком же законном бланке, только с пометкой дубликат.

Ответы на вопрос (1):

Не законно.Дубликат имеет юридическую силу.Не оплатят напишите жалобу в прокуратуру.