Возможно использовать место жительства единственного учредителя-генерального директора в качестве юридического адреса при создании ООО?

• г. Москва

Можно ли при создании ООО использовать в качестве юридического адреса место жительства его единственного учредителя, который одновременно будет являться генеральным директором?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только нежилой адрес.

Спросить
Пожаловаться

Хотим зарегистрировать ООО. Нас два учредителя. Один из нас будет генеральным директором. Встал вопрос о юридическом адресе. Практика существует, чтобы юридический адрес был по месту жительства генерального директора. Подскажите, а как можно сделать, чтобы указать в качестве юридического адреса место постоянного жительства второго учредителя, при условии, что он не будет единоличным исполнительным органом. Может что в уставе прописать, посоветуйте пожалуйста. Спасибо!

Я решил зарегистрировать ООО по месту жительства единственного учредителя Общества и одновременно назначив себя генеральным директором-исполнительным органом Общества. Но мне в регистрации отказали, так как адрес места нахождения ООО является мой домашний адрес. Правомерно ли это и есть 100% возможность выиграть дело в суде?

Заранее спасибо!

ООО было зарегистрировано по месту проживания учредителя, являющегося при этом генеральным директором. Если требуется смена генерального директора требуется ли замена юридического адреса. Новый генеральный директор ведь может находиться по старому адресу.

Мы хотим зарегистрировать ООО с единственным учредителем - физическим лицом.

Вопрос:

1. Может ли учредитель являться одновременно и директором предприятия?

2. Можем ли мы при регистрации предприятия в качестве юридического адреса указать домашний адрес учредителя? Т.к деятельность предприятия (консалтинговые услуги) будет осуществляться на территории заказчиков - данное жилое помещение фактически не будет использоваться для производственных целей.

Планируем зарегистрировать ООО в соседнем субъекте федерации.

Заполняем форму Р 11001 Заявление о госрегистрации юрлица при создании.

Генеральный директор (не является учредителем) - проживает в нашем субъекте федерации, а единственный учредитель - в соседнем регионе, зарегистроирован по месту пребывания.

Возник вопрос:

Можем ли мы в Разделе 2 Адрес (место нахождения) юридическог лица поставить галочку в п.2.1. Иного органа, в п.2.2. Наименование органа - записать Учредитель, а в п.2.3. Адрес в Российской федерации записать сведения домашнем адресе учредителя?

Иными словами перефразируя: может ли учредитель быть Иным органом юридического лица, а домашний адрес учредителя (зарегистрирован по месту пребывания) - юридическим адресом ООО. Заранее благодарны.

Мы хотим зарегистрировать ООО с одним учредителем, который будет являться ген. директором. Организация будет иметь юридический адрес в регионе, отличном от места постоянного жительства учредителя-будущего ген. директора. Не откажет ли нам ИФНС в регистрации такого ООО?

Заранее благодарны за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

директора и Приказ о назначении ген. директора, должны быть одной датой?, если ООО только создается и учредитель в решении указал того, кто будет генеральным директором!

Заранее очень благодарен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение