Меня сократили на работе 2 июня, долг по зарплате 147 т.

15.06.2015, 21:48
• г. Омск
Вопрос №7126422

Меня сократили на работе 2 июня, долг по зарплате 147 т.р. выплат не было с декабря прошлого года, исковое заявление в суд подавал, присудили выплатить долг, предприятие банкрот, какие дальнейшие действия предпринять и как выбить зарплату.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Полагаю что необходимо написать заявление арбитражному управляющему для включения в реестр требований кредиторов ст. 16 ФЗ О несостоятельности (банкротстве).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск

Вам нужно писать заявление о включении в список кредиторов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.03.2017, 09:17
• г. Брянск
Вопрос №12351064

Как выбить долг по зарплате (расчетные)

03.12.2014, 21:25
• г. Южноуральск
Вопрос №5544212

Работала у ИП.уволилась. Остался долг по зарплате ещё за март этого года. ИП объявил себя банкротом. Должен ли он выплатить мне эти деньги.

07.02.2011, 11:50
• г. Тюмень
Вопрос №1213413

Ходят слухи, что наше предприятие объявят банкротом. У предприятия задолженность по зарплате полгода, пропадут эти деньги или после банкротства их всё равно выплатят.

13.03.2020, 19:19
• г. Краснодар
Вопрос №17081672

Скажите пожалуйста, если работодатель предлагает уволиться по ТСЖ из ООО и устроиться к нему на ИП, что будет с долгами по ЗП? Они аннулируются?

16.12.2016, 23:36
• г. Краснодар
Вопрос №11891476

Предприятие обанкротилось, рабочих сократили, не выплатив задолженность по зарплате более, чем за полгода. Подали в суд через прокуратуру. Суд обязал выплатить долг. Банк выставил это предприятие на торги. Все торги "провалились". На бывшем ген директоре ничего не чистится, приставы ничего не могут взыскать. Что делать в такой ситуации и на что рассчитывать?

02.10.2018, 05:14
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №14654655

Подала заявление и о банкротстве его приняли и когда перестанут высчитывать с зарплаты деньги.

15.03.2013, 10:04
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2289825

Интересует такой вопрос. Я 2 месяца назад уволилась, точнее уволили по соглашению сторон. Но спустя месяц мне пришла на карточку зарплата в полном объеме. При этом если раньше перечислялось 2 раза в месяц-оклад и за, то теперь пришло все в один день. Я не сразу обнаружила пополнение счета и часть случайно потратила. Ни с кем из компании не общаюсь и не имею желания звонить. К тому же боюсь, что меня попросят вернуть всю перечисленную сумму, а у меня нету части этих денег. К тому же после их увольнения я уже почти 2 месяца не могу найти работу, соответственно на данный момент деньги взять мне просто негде. Чем мне грозит молчание, могут ли меня заставить вернуть всю сумму. Если я буду продолжать молчать, а они будут продолжать перечислять-будет взыскание через суд? Или мне стоит закрыть карту, чтобы перечисление прекратилось?

Слышала, что если работник уволен по соглашению сторон, то бывают случаи золотого парашюта, когда в течение 3 х месяцев перечисляют зарплату в полном объеме. Не могу найти свое соглашение, но при увольнении ничего такого не оговаривалось. Отработала я в этой фирме 3 месяца-испытательный срок. И в середине 3 го месяца был продлен договор на дальнейшую работу. Может быть, причина в этом.. Прошу прокомментировать ситуацию и возможное развитие ее в дальнейшем.

Спасибо!

22.10.2015, 06:53
• г. Белово
Вопрос №8426981

С какими документами идти в суд если не выплатили долг по зарплате а предприятие обанкротилось?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение