Легальное увольнение - ситуация с неравным заработком и конфликтом с директором

• г. Северодвинск

Скажите пожалуйста законно ли меня уволили, я работал по договору оператором кательной и поругался с директором из за того что моему напарнику заплотили на 11000 тысяч больше получку хотя работаем одинаково а за несколько дней до этого я не пришёл на смену так как заболел но предупредил сменщика чтоб он отработал за меня 1 день тот в свою очередь предупредил директора. На завтра директор сказал чтоб я написал обьяснение и задним числом заявление на увольнение за свой счет что я и сделал а когда мы с ним поругались директор разорвал заявление и сказал что я уволен за прогул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию по данному факту или в прокуратуру.