Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы по договору строительного подряда являемся кредитором.

Есть должник. Все обязательства должника на себя хочет взять другая фирма. Вопрос как должен выглядеть договор переуступки прав требования? Его должны мы заключать с должником и новой фирмой или фирма должник заключает подобный договор с новой фирмой? Буду очень признательна за помощь. Спасибо.

вопрос №71265
прочитан 70 раз
Оцените вопрос

Вообще-то это перевод долга. Образец договора.

"

Договор о переводе долга г. ______________ "___"________ 20__ г.

Общество с ограниченной ответственностью __________________________,

(наименование) именуемое в дальнейшем "Организация", в лице ___________________________,

(должность, ф.и.о.) действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью __________________________________________,

(наименование) именуемое в дальнейшем "Фирма", в лице директора _______________________,

(должность, ф.и.о.) действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Организация принимает на себя в полном объеме обязательства.

Фирмы по контракту N _____ на поставку товара от "__"_______ 20___ г., заключенному между Фирмой и Компанией ___________________________ (далее по тексту - "Кредитор"), включая основную сумму долга - __________

(_____________________________) долларов США, в том числе НДС - _______

(___________________________) долларов США.

1.2. В рамках настоящего договора партия товара по указанному контракту (п. 1.1) получена в полном объеме Организацией "___"________

2000 г. на основании заключенного между Организацией и Фирмой договора

N ____ от "___"_______ 20____ г., что подтверждается следующими документами: ___________________________________________________.

2. Обязанности сторон

2.1. Стороны обязаны письменно согласовать настоящий договор с.

Кредитором. Без письменного согласия Кредитора на перевод долга настоящий договор не имеет юридической силы.

2.2. Фирма в момент подписания настоящего договора сторонами и согласования его с Кредитором передает Организации контракт N ______ от

"___"________ 20___ г., письменно согласованный с Кредитором расчет задолженности Фирмы перед Кредитором по состоянию на день подписания настоящего Договора.

3. Ответственность сторон

3.1. Каждая из сторон отвечает за ущерб, нанесенный другой стороне, если он возник по ее вине вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения договорных обязательств.

3.2. Стороны освобождаются от ответственности, если ущерб причинен независимо от их воли, то есть в связи с непреодолимой силой.

3.3. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся такие события, как: война и военные действия, эпидемии, пожар, катастрофы, акты органов власти и управления, влияющие на выполнение обязательств по договору, изданные после заключения настоящего договора, а также другие события, признаваемые непреодолимой силой законодательством и обычаями делового оборота.

4. Решение споров

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с выполнением сторонами своих обязательств по данному договору, будут по возможности решаться путем переговоров.

4.2. Если стороны не могут достичь согласия по спорному вопросу, то возникшие разногласия разрешаются в судебном порядке. Применимым правом является законодательство Российской Федерации. Споры, возникшие из настоящего договора, рассматриваются в арбитражном суде г. __________.

5. Заключительные положения

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и письменного согласования с Кредитором.

5.2. Данный договор составлен в трех экземплярах: один для Фирмы, один для Организации и один для Кредитора, причем каждый из них имеет одинаковую юридическую силу.

6. Адреса и реквизиты сторон

Организация:________________________________________________________

Фирма:______________________________________________________________

Подписи сторон:

Организация: Фирма:

_____________________ _____________________

М.П. М.П.

"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X