Погасление долга ТСЖ перед получением повестки - вопрос о взыскании услуг адвоката

• г. Ногинск

ТСЖ подало иск о взыскании задолженности, но я погасила долг за несколько дней до того как мне прислали повестку. Имеют ли право в судебном заседании с меня взыскать услуги адвоката ТСЖ? Заранее спасибо всем за ответы и советы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ч.1 ст. 101 ГПК РФ в случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

То есть расходы с Вас могут взыскать в разумных пределах с учетом сложности и продолжительности дела. Взыскание расходов на представителя может быть Вами обжаловано, в том числе и по основанию их чрезмерности.

Нет, не имеют права. Истец в таком случае должен отказаться от иска. Или суд откажет им в удовлетворении исковых требований.