В какой суд нужно обращаться районный, арбитражный, какие документы необходимо при себе иметь?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

При цене иска до 100 тыс. рублей - к мировому судье, если цена иска больше, то в районный (городской) суд. Документы: исковое заявление и документы, подтверждающие, что Ваши права потребителя нарушены (все документы в 2-х экземплярах: судье и ответчику). Пошлину по данной категории дел платить не нужно.