Неправомерное задержание и лишение вид на жительство - Как противостоять произволу властей?

• г. Москва

Мой муж гражданин Азербайджана, имеет вид на жительство, сегодня около фмс его задержали, заставили подписать протокол буд то бы он матерился матом на улице, нашли двух таджиков, которым под диктовку сказали написать объяснение что они свидетели, мужу сказали если не подпишешь не выпустим. После того как он подписал протокол, у него забрали вид на жительство и отпустили. Как бороться с этим безприделом?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела