4 года работы по договору - неуплата отпускных и отказ в выдаче спецодежды - нарушение? Обсуждаем правовые аспекты

• г. Челябинск

Работаю по договору 4 года Мне не платят отпускные, не дают спец одежду Хотя перечисления в пенсионный есть Я в августе получаю прибавку к пенсии Д олжны ли платить мне отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара!

По какому договору Вы работаете: трудовому или подряда?

Спросить
Пожаловаться

Отгулял отпуск с 12-30 августа, не получив зарплаты за июль и отпускных. Июльскую зарплату получил 16 сентября. Сегодня 24 сентября, а отпускные и зарплата за август до сих пор не получены. Более того, сегодня узнаю, что работодатель не платит за меня отчисления в пенсионный фонд в течение года. Получается, что я и не работал. Вследствие этого уменьшилась прибавка к пенсии. Поскольку не получал денег пришлось брать кредит. Проценты опять же. То есть прямые убытки и нервотрепка. Как быть?

В 38 лет ушел в запас получаю военную пенсию. В следующем году мне исполняется 60 лет.

после выхода на пенсию постоянно работаю еще 22 года какая будет вторая пенсия или прибавка к военной

Есть ли потолок прибавки.

Я пенсионер с 2014 г. работаю в ЗАО "Турборус" Рыбинск, получаю пенсию. Предприятие платит взносы в пенсионный фонд, но прибавки к пенсии нет на протяжении 3 лет. Могу ли Я отказаться от выплаты предприятием взносов в пенсионный фонд, которые оно платит взнос с Моей зарплаты, чтобы предприятие выплачивало Мне те отчисления?

1-го августа должна быть прибавка к пенсии работающим пенсионерам. Пенсия пришла, прибавки нет! При обращении в ПФ РФ по г. Костроме ответ, якобы сбой в программе и ещё многие прибавку не получили! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Работаю 1,5 года по трудовой, в пенсионном фонде узнавал, перечисления идут. Отпускные не получал, говорят у нас отпускных нет, могу ли я потребовать отпускные?

Я устроин в организации по договору. Внутри организации тем кто устроин официально выдается спец одежда, а тем кто устроин по договору не полагается. Как мне работать если нет спец одежды и имеет ли право организация не выдавать спец одежду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать?

Предприниматель ТОО не платит зарплату с августа 2013 года и не перечисляет в пенсионный фонд.

Был оформлен трудовой договор с марта 2013 г. Мой экземпляр на руки не выдан. Пенсионные перечисления были в Пенсионный фонд 17.04.2013

17.05.2013

25.06.2013

Мне приостановили выплату пенсии по выслуге лет, объясняют тем, что нет справки о том что я не получаю пенсию в Украине (ЛНР). хотя эта справка есть, ПЕНСИОННЫЙ ФОНД Г.ЛЫСКОВО ПЕНСИЮ НЕ ПЛАТИТ.

Работаю на гос предпр. Получаю пенсию. Есть ИП отчисляю ЕНВД и взносы за себя в пенсионный фонд. Должна быть прибавка к пенсии? Или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение