Как разделить квартиры с матерью, чтобы получить собственное жилье?

• г. Санкт-Петербург

У нас в собственности 2 квартиры (2-комнатные). В данный момент я живу с матерью в одной, где мы обе прописаны, но я не являюсь собственником. Во второй квартире мы являемся сособственниками (по 1/2 доли каждая). Мать сдает вторую квартиру и не хочет, чтобы я жила в ней. Жить вместе невыносимо (мне 27 лет). Подскажите, как по закону я могу поделить обе квартиры, чтобы получить отдельное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Продавайте свою 1/2 долю,и покупайте свое жилье.