Исчезновение 300 тыс. рублей из дома - возможно ли выявить отпечатки пальцев на конверте?

• г. Махачкала

У нас дома пропала сумма денег... дома были все свои и мастера... сумма в конверте была 300 тыс. руб...можно ли снять отпечатки пальцев с конверта?!

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь заявление в территориальный отдел полиции (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

В ходе проведения проверки возможно снятие отпечатков пальцев при помощи специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу снять отпечатки пальцев с конверта?

Дло в том, что после вечеринки дома у меня пропали деньги которые лежали в конверте, хочется уличить вора без полиции. Как это можно сделать в Челябинске? Конверт представляет из себя подарочную открытку-конверт.

Кто-то из соседей по квартире в мое отсутствие зашел в мою комнату и украл из конверта деньги. Пустой конверт не взял. Где в Петербурге я могу снять отпечатки пальцев с конверта?

Мой муж работает охранником (не официально), ему оставили конверт. Который он должен был передать бригадиру! Пока он его ждал, уснул за столом! Конверт лежал рядом с ним! Когда бригадир разбудил мужа, конверта уже не было! По словам бригадира в конверте было 320000 рублей. Теперь он заставляет мужа отрабатывать эту сумму! Он за конверт не расписывался и денег не видел. Что ему сейчас делать?

Мою жену на работе обвиняют в краже из почтового конверта денежных средств (2000 руб.) которых она естественно не брала. Но руководитель решил сделать экспертизу на наличие отпечатков пальцев на конверте (в органах вн.дел). Супруга работает на почте где все и произошло.

Данный конверт возможно побывал не в одних руках.

Законна такая экспертиза? И что в таких случаях нужно делать?

Разъясните нужно ли следователям доказывать факт получения взятки либо достаточно наших признательных показаний? Дело было так: под видеокамеру, установленную в кабинете Б, лицо А приносит и ложит конверт на стол Б, при этом не коментируя что там внутри и за что. Поговорив ни о чём А уходит. После ухода А,Б берёт конверт со стола, заглядывает в него и ложит в карман. Через некоторое время в кабинет Б заходит, В. Б достаёт из кармана конверт и не комментируя передаёт конверт В. В открывает конверт и достаёт содержимое, считает и озвучивает Б содержимое конверта. После чего В половину содержимого конверта возвращает. В расшифровке стенограммы темы касающейся кто, сколько и за что не раскрывалась. Были общие неразборчивые предложения...

По результату ОРМ не понятно конкретно за что и сколько денег было в конверте. Отпечатков пальцев, номера купюр и прочего нет. Что первоначально было в конверте и тот ли был конверт когда Б передавал его В? Спустя полгода после этого ОРМ задержали троих лиц, зарегистрированных на видеоматериале, на основании вышеизложенного. После ознакомления и разъяснения результатов ОРМ сотрудники полиции "убедительно сделали всем троим предложение от которого они не смогли отказаться": А предложили что он пишет заявление что с него вымогали деньги. Б предложили сотрудничать со следствием. В предложили дать признательные показания. На очной ставке Б и В, на вопросы В " ...тот ли это был конверт, который А принёс Б, который Б передал В"? "...подтверждаете что в конверте А были деньги, а не что то иное"? Б подтверждать свои слова отказался, сославшись на 51 ст. конституции. Вопрос такой: достаточно ли этого материала чтобы передать дело в суд, либо нужны какие то доказательства состава преступления, какие то экспертизы, либо какие то подтверждения?

В 2019 г. от императорский монетный двор я получил нумизматический конверт медаль к 75 летию Великой Победы из серебра марка виньетка штемпелль специальный памятный Все в одном конверте. Номер конверта 0103/1945 В письме был указан другой номер 0100/1945 Могу ли я считать конверт с номером 0103/1945 своей собственностью без подтверждения со стороны отправителя?

Получила письмо с документами (2 листа формат А 4) от сына в чужом конверте. Конверт сына был вскрыт и вложен внутрь другого конверта, на штампе которого отправителем указана миграционная служба по ЯНАО. Хотела бы спросить, имеет ли право кто-либо вскрывать чудую корреспонденцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая отправила 1000 рублей в конверте обычным заказным письмом через отделение Почты России. Про то что деньги посылать таким образом нельзя, знала, но деньги лежали в открытке в двух конвертах и просмотре на свет были не видны. Это был подарок подруге на День Рождения. При получения письма, адресат денег в письме не обнаружил. Были следы вскрытия внутреннего конверта. Внешний конверт был запечатан. Почта России отрицает возможность воровства и ссылается на Правила, согласно которым любые денежные знаки запрещены к пересылке. Как взыскать с Почты России украденные деньги? Куда обращаться? И откуда отправитель узнает о Правилах Почты России, ведь он ничего не подписывает?

Нам пришёл конверт с воронежа наложеным платежом, Тринити кредит, сумма конверта 2800 рублей, нужно ли платить за конверт? Не зная что внутри.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение