Как оспорить штраф за нарушение правил дорожного движения на переезде без видимых сигналов светофора?

• г. Астрахань

На фото переезде не видно, что включен запрещающие фонари светофора на переезда, шлагбаум поднят, преграды - опущены. Тем более по переезду едет поток машин в обе стороны (и я в том потоке), косвенно подтверждающий, что красного нет. Никто не стоит. Прислали штраф 1000 руб. Как оспорить, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить в судебном порядке, обратившись с жалобой в течении 10 дней с момента получения письма срок начинает течь со следующего дня после получения). Правила обжалования указаны в ст. 30.1 - 30.3 КоАП РФ. Суд районный - по месту нахождения переезда. Госпошлины нет.

В суде - представлять доказательства отсутствия состава правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

На автоматическом фото моего штрафа из ГИБДД на ж/д переезде не видно, что включены запрещающие фонари светофора на переезда, шлагбаум поднят, преграды - опущены. Тем более по переезду едет плотный поток машин в обе стороны (и я в том потоке), что косвенно подтверждает, что не горят огни светофора.

Срок на обжалование еще не пропущен. Могу ли я обжаловать не в суд, а непосредственно лицу (или его начальнику) вынесшему определение.

Могу ли затребовать видеосъемку этого эпизода.

Проблема не в 1000 рублей штрафа, а в чистоте наказания за нарушение или его отсутствия!

При вьезде ж/д переезд светофор не горел когда я пересек линию шлагбаума (т.е. находился на переезде) услышал звуковой сигнал светофора. Я продолжил движение освобождая переезд. На другой стороне переезда остановили сотрудники ДПС, попросили документы, затем попросили открыть багажник и предьявить аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Только после этого мне было предьявлено, что я проехал переезд на запрещающий сигнал светофора. Составлен протокол, свидетелей не указано. После того как я уехал сотрудник ДПС идет к дежурному по переезду и просит его сделать запись в книгу дежурного. Дежурный записывает продиктованный ему сотрудником ДПС номер и марку машины. Имеется свидетель который видел как я вьезжал на переезд и что светофор загорел когда я находился под шлагбаумом. Прав ли сотрудник ДПС? Как мне вести себя на суде, чтобы не лишили ВУ?

Помогите разобраться в ситуации, на мой взгляд очень спорной. По мнению сотрудников ГИБДД я нарушил ПДД в части проезда ж/д переезда. Ситуация: Перед автомобильным перекрестком находится ж/д переезд: расстояние от шлагбаума до шлагбаума (ширина переезда) 30 метров, четыре ж/д пути, перезд принадлежит какому-то предприятию, но не МПС. Расстояние от шлагбаума до автосветофора 15 метров. Двигаясь к перекрестку в общем потоке машин загорелся красный сигнал автосветофора (шлагбаумы открыты, ж\д светофор не горел, т.е.поезда не было) перед мной остановились две машины и получилось так что задними колесами своего автомобиля я остановился на последнем рельсе. Ко мне подошел инспектор ГАИ и предъявил, что я совершил остановку на ж/д переезде и без других объяснений составил протокол. Скоро суд. Я считаю что остановка была не преднамеренной. Прошу разъяснить ситуацию. Заранее благодарен.

На фото-видеофиксации проезда Ж/Д переезда видна автомашина заехавшая за стоп-линию. Сигналов светофора на фото невидно (нету). Наложено постановление об административном правонарушении: выезд на регулируемый ж/д перезд на запрещающий сигнал светофора-штраф 1000 рублей. Правомерна ли данная фото-видеофиксация? Если нет, то как обжаловать?

Проезжал регулируемый ж/д переезд. Запрещающий сигнал сфетофора не горел. На середине переезда загорелся красный сигнал светофора и моя машина была зафиксирована "Автоураганом" (фото-видео сьемкой). В машине был пассажир (мой свидетель) который может подтвердить, что при вьезде на переезд запрещающего сигнала не было. Пришел штраф 500 р. Что посоветуете?

Сотрудник ГИБДД остановил прям на ж/д переезде, утверждает, что я проехала на запрещающий сигнал светофора, переезд оснащен шлагбаумом (который был поднят), барьерами, и звуковым сигналом, въезжая на переезд, мне на встречу двигались др. а/м, светофор не горел вообще, инспектор уверяет, что нарушение записано на камеру, предъявлять отказался. Но самое главное! Протокол оформлялся в будке при ж/д переезде, куда меня любезно пригласила работник этого переезда. (права изъяли до суда)Вопрос, имеет ли право сотрудник находиться и выписывать протокол в будке при ж/д переезде?

Заранее огромное спасибо.

Моя ситуация в следующем. На ж\д переезде стоял первым, начал движение на открывающийся шлагбаум при этом симофор ещё не погас. Права изъяли на основании статья 12.10 часть 1,

Часть 1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

В протоколе зафиксировано, что на ОТКРЫВАЮЩИЙСЯ шлагбаум при запрещающем сигнале светофора.

Возможно ли переквалифицировать на статья 12.10 часть 2 (Часть 2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей) или может ли Судья просто ограничется штрафом по 1 части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация - в момент движения в потоке через железнодорожный переезд (передо мной было два грузовых автомобиля и с зади еще 3 легковых) где-то на середине переезда загорелся красный свет и зазвенела трещетка, шлагбаум с обеих сторон был поднят и при въезде не светофор не работал. Сразу после переезда стояли сотрудники ГИБДД остановили, информировали о нарушении и отправили к начальнику ГАИ (многих пропустили даже кто следовал за мной на переезде) что делать? И как сделать так чтобы не лишили прав?

Подъехала к переезду и заметила что там красный свет, только когда уже начала проезжать переезд, на перезде стоит камера, какое наказание будет?

Вчера попала в дтп. ехала по правой полосе через переезд (со световой сигн.) сразу после переезда, метра 2.5 от рельс стоит знак одностороннее движ. До переезда включила поворот налево и после переезда метра 1.5 поворачивала налево. В меня вьехала машина с левой стороны. Говорят я виновата, что должна была перестроиться в левую полосу. Но знак то стоит после переезда. По правилам по переезду нужно ехать в один ряд, за исключением случаев если перед переездом имеется знак движение по полосам или разметка, а их нет! значит она меня обгоняла на переезде, а обгон запрещён 100 м до и после. Ответьте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение