Как оспорить штраф за нарушение правил дорожного движения на переезде без видимых сигналов светофора?

• г. Астрахань

На фото переезде не видно, что включен запрещающие фонари светофора на переезда, шлагбаум поднят, преграды - опущены. Тем более по переезду едет поток машин в обе стороны (и я в том потоке), косвенно подтверждающий, что красного нет. Никто не стоит. Прислали штраф 1000 руб. Как оспорить, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить в судебном порядке, обратившись с жалобой в течении 10 дней с момента получения письма срок начинает течь со следующего дня после получения). Правила обжалования указаны в ст. 30.1 - 30.3 КоАП РФ. Суд районный - по месту нахождения переезда. Госпошлины нет.

В суде - представлять доказательства отсутствия состава правонарушения.