Ко всему написанному могу добавить, договор нарушался по разным пунктам много раз.

• г. Санкт-Петербург

Работаю шесть месяцев в крупной сети магазинов компьютерной техники, и только вот недавно узнал от "слухов", что магазин закрывается через неделю, т. е. осталось работать каких-то 5 смен... Магазин сокращают и меня с сослуживцами тоже. Подскажите как "правильнее" уволиться? Чтобы получить отступные?

По словам зам. директора, я должен написать заявление по собственному желанию и если я буду себя хорошо вести, то они не уволят меня по статье "воровство". Я был шокирован этими словами. Во время работы ко мне не было претензий, я показывал лучшие результаты, был неоднократно на доске почета, а теперь мне кажется они от всех хотят избавится по "собственному желанию". Понятно, что им не выгодно увольнять но все же.

Надеюсь на Вашу помощь.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Не поддавайтесь на шантаж. Все переговоры пишите на диктофон. Можете конечно написать жалобу в госинспекцию труда т.746-59-86, но помните, что за Вас доказательства никто искать не будет. Для того чтобы уволить человека по компромату, необходимо надлежащим образом провести служебную проверку и издать соответствующий приказ. Вобщем это не мелкий ларек и беспредел тут маловероятен. Но если все же Вы с таковым столкнетесь, приглашайте адвоката. Он наверняка эту ситуацию разрулит в Вашу пользу.

С уважением,

Александров Е.Н.