Как передать доли в доме детям для его продажи после получения документов на руки?

• г. Нижний Тагил

Как мне проверить документы на дом, Мой или нет. После выдачи документов на руки на дом. Прошло 2 года. То что вы перечислили у меня все есть документы. Под скажите как мне дать доли в другом месте детям, чтоб продать этот дом. Извините меня за ранее что беспокою. Прошу ответ прислать на почту маил jokeiii@mail.ru . за ранее благодарна. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Для того , чтобы проверить дом запросите выписку из ЕГРП , ее может запросить любой гражданин , услуга платная .

Для получения разрешение опеки на отчуждение детских долей подавайте заявление в опеку в котором укажите , что право собственности детей будет приобретено или выделено по конкретному адресу , приложите документы на это жилье .

До получения согласия доли детям не нужно оформлять в другом жилье , иначе будет считаться , что дети имеют 2 объекта и после отчуждения могут обязать деньги полученные от реализации детских долей положить на их счет