У меня такого рода вопрос, как можно решить этот вопрос?

• г. Николаевск-на-Амуре

Здравствуйте у меня такого рода вопрос , Я сирота выпустился с Децкого Дома у меня есть квартира в которой я прописан но там нет условий для проживания ,и ещё при этом от родителей осталась не мала за должность за коммунальные услуги , как можно решить этот вопрос ?

У меня такой вопрос. Положена ли земля или квартира сироте (сироты остался в 17 лет). сейчас мне 26 лет, про то что должны давать квартиры проинформирован не был. есть дом родителей, там прописаны племянника (2) и я,условий для проживания нет. помогите пожалуйста.

Здравствуите я сирота проживал в детцком доме выпустился у меня осталась квартира от родителей и она не преватизирована и на ней не малый долг как мне решить эту проблему?

Проблема такая Моя мама собственник двух квартир, меня с детьми прописала в той квартире где она проживает и она не платит там за камунальные услуги, а там где живу я прописана она, но за камунальные услуги этой квартиры плачу я. Так как в той квартире где живёт она образовался долг судебные пристава выставили мне счёт. Мой вопрос такой как можно решить этот вопрос с тем вопросом что я там не живу и плачу за другую квартиру.

Ситуация такая (есть родительская квартира, раньше в ней проживали родители и три дочери, родителей нет в живых, из дочерей осталось две сестры, одна так осталась жить в родительской квартире, у другой есть свое жилье) вопрос такой: если та которая осталась жить в род. кварт. Умирает, но при этом имеет сына, который прописан в род. кварт. Имеет ли права подать сестра та, у которой есть свое жилье, на наследство? Всем спасибо.

Я собственник 3-х комнатной квартиры. В ней прописан один человек (мама осталась прописана там при покупке мною квартиры с обременением), у которой это единственная жилплощадь. Я прописан в другом месте. Дом, в котором находится эта квартира, собираются сносить.

Вопрос: какие варианты расселения возможны в этом случае? Можно ли расчитывать на 3-х комнатную квартиру или на однакомнатную квартиру для мамы, а мне компенсацию стоимости?

Спасибо.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации когда сирота после детского дома, вернулась в квартиру где был прописан ранее, где не было условий для проживания, был большой долг за который деньги списали суд. приставы так же со счета сироты, хотя он не проживал в данной квартире, можно ли как то получить какое то отдельное жилье, в котором было бы можно жить. Положено ли что то сиротам, если условий в квартире где жили родители не было?

После смерти матери осталась в собственности квартира, наследниками идут брат и сестра. В права собственности мы еще не вступили. Брат отказывается оплачивать коммунальные услуги, при этом привел к нам свою гражданскую жену и ее ребенка. Создали мне невыносимые условия совместного проживания, кидается драться, грозит выписать из квартиры, потому что я ему мешаю, вынудил уйти на съемную квартиру, при этом я оплачиваю все коммунальные услуги за материнскую квартиру, а они пользуются. Можно ли найти на брата управу и как заставить его оплачивать хотя бы половину коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье проживает племянница-сирота. Мы платим коммунальные услуги и за нее, в том числе вода и вывоз мусора, хотя девочка у нас не прописана и не зарегистрирована.

Девочка является собственником квартиры и дома, оставшихся ей в наследство после смерти родителей.

Дом частный, там никто не проживает, не прописан, и никто не пользуется коммунальными услугами.

Также девочка является собственником квартиры, прописана в квартире, но там не проживает. Там проживает бабушка, оплачивая все коммунальные услуги только за себя.

Коммунальные службы, зная, что девочка два года не проживает ни в квартире, ни в доме, а с нами, берут плату за воду и за вывоз мусора по месту проживания (то есть с нас). Но также заявили, что мы являемся должниками за вывоз мусора и воду в доме (в котором никто не проживал два года и ничем не пользовался), и за вывоз мусора в квартире, собственником которой является девочка, там прописана, но не живет.

Так вот что получается:

За девочку сироту за воду и вывоз мусора, мы должны платить в трех местах: за дом (так как собственница), за квартиру (так как собственница и прописана в ней) и у нас (так как у нас просто проживает проживает).

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе! Еще раз напоминаю, что девочка несовершеннолетняя сирота.

Спасибо, Валентина.

Я по статусу сирота у меня квартира осталась от родителей но не в собственности прописаны 3 человек 44 кв м и нет условий для проживания положена ли мне квартира?

Муж сирота прописан в квартире где не живет уже 5 лет. В этой квартире помимо него прописаны ещё 7 человек 2 из них несовершеннолетние дети. Собственников там нет, это квартира не приватизирована. Коммунальные платежи там никто не платит, работает официально из всех прописанных там мой муж. На него переодически приходит иски по коммунальным платежам, и с его заработной платы снимают 50%. Накладывают арест на все счета с них снимают все накопления деньги. Можно как то решить этот вопрос, что бы его прекратили трогать. Выписаться ему не куда, должен получить квартиру как ребёнок сирота но ждёт уже больше 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение