Проблемы с купленным холодильником - кто отвечает и как найти ответственность

• г. Москва

Купила холодильник, оказался производственный брак. Фирма у которой купила была в процессе реорганизации как потом выяснилось. Произошло слияние с фирмой пустышкой. Подала в суд. У фирмы пустышки ничего нет. Исполнительное производство закрыто. Кто теперь отвечает? Сам интернет-магазин продолжает работать с другим названием организации, но под той же маркой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У Вас в исполнительном документе кто должник? организация у которой приобретали холодильник, или правопреемник этой организации после слияния? Попробуйте поменять одну организацию на другую, обосновывая это реорганизацией и подать заново исполнительный лист приставам. Какие-то активы у интернет магазина должны быть. Узнайте на какие реквизиты платятся деньги безналом при совершении покупки. Какие-либо законные рычаги воздействия в данном случае отсутствуют =(