Проблемы с купленным холодильником - кто отвечает и как найти ответственность

• г. Москва

Купила холодильник, оказался производственный брак. Фирма у которой купила была в процессе реорганизации как потом выяснилось. Произошло слияние с фирмой пустышкой. Подала в суд. У фирмы пустышки ничего нет. Исполнительное производство закрыто. Кто теперь отвечает? Сам интернет-магазин продолжает работать с другим названием организации, но под той же маркой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У Вас в исполнительном документе кто должник? организация у которой приобретали холодильник, или правопреемник этой организации после слияния? Попробуйте поменять одну организацию на другую, обосновывая это реорганизацией и подать заново исполнительный лист приставам. Какие-то активы у интернет магазина должны быть. Узнайте на какие реквизиты платятся деньги безналом при совершении покупки. Какие-либо законные рычаги воздействия в данном случае отсутствуют =(

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2010 г. фирма-покупатель «A» приобрела 1000 тонн зерна на элеваторе и перечислила продавцу фирме «B» деньги. При этом в качестве права собственности на зерно фирма «А» получила так называемую складскую справку (форма № ЗПП-13). Выдала эту складскую справку фирма «C», которая отвечала за хранение и отгрузку зерна. Между фирмами «А» и «С» был заключен договор на хранение и отгрузку зерна.

Через месяц директор фирмы «С» объявил, что складскую справку считает недействительной и поэтому отказывается отдавать выдать фирме «А» ее зерно. Фирма «А» подало иск в Арбитражный суд на фирму «С», выиграла судебный процесс и получила исполнительный лист.

Недавно стало известно, что через неделю после того, как фирма «B» получила деньги за зерно, фирма «С» прекратила свое сущестование путем слияния с фирмой «D». (Процес реорганизации в форме слияния был запущен заранее). Причем учредителем и директором как фирмы «С», так и фирмы «D» является один и тот же человек.

Вопрос: Переходят ли обязательства фирмы «С» перед фирмой «А» на фирму «D» ?

Здравтствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как я могу зарегистрировать или каким-то другим способом отделить оригинальное название своей фирмы? Устал судиться с фирмой с почти едентичным названием, клиенты путаются обращаются за помощью в эту другую фирму, но ищут меня... т.е. происходит смешение... Может быть есть какой-то реестр по названиям фирм, или еще что-то похожее, как туда внести данные о своей фирме?

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Надо ли понимать так, что если гражданин-потребитель купил в интернет-магазине сложный товар, например, холодильник, а холодильник сломался и его не могут починить по гарантии - то требовать вернуть деньги можно только с магазина? С гарантийного сервиса ремонтного и производителя ничего требовать нельзя?

Если интернет-магазин - это фирма-пустышка, от нее все документы - то весь риск несет сам потребитель?

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Фирма «А» является разработчиком и держателем Технических Условий по производству продукции (моющее средство). На основании этих ТУ были получены все разрешительные документы на производство и продажу этих моющих средств, а именно Свидетельство о государственной регистрации.

У Фирмы «В» есть производственные мощности для производства моющих средств.

Фирма «А» заключает с фирмой «В» договор контрактного производства на изготовление моющих средств по ТУ фирмы «А» и из сырья фирмы «А».

Вопрос: кто в этом случае является производителем и изготовителем моющего средства (Фирма «А» или «В»)? Должна ли быть на этикетке указана информация о фирме «А»?

Если возможно, прощу дать ответ со ссылкой на нормативные акты.

Наталья.

Наша фирма оказала услуги грузоперевозки, оплата нам фирмой должником затянулась, за это время у нас произошла реорганизация, сменились все реквизиты и название фирмы, какие документы, или письма нужно предоставить этой фирме чтоб нам произвели оплату? Заранее благодарна Елена.

Фирма А является 100% учредителем фирмы Б. Фирму А хочу закрыть, что делать с фирмойБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение