Здравствуйте,нам дали путевку в детский сад в мае 2015,ребенку 2 года 10 месяцев,в августе будет три года,но заведующая

• г. Челябинск

Здравствуйте,нам дали путевку в детский сад в мае 2015,ребенку 2 года 10 месяцев,в августе будет три года,но заведующая отказалась брать до сентября,объяснив это тем что выпускники еще не ушли и пока нам нет места,но тогда для чего нам выдалась путевка..в течении какого садик обязан принять ребенка после получения путевки?

Моему ребенку 2 года 4 месяца. В сентябре будет 2 года 8 месяцев. ПУтевку в детский сад в этом году дочка не получила. Но, мне позвонили из детского сада, что дали путевку моему сыну, который умер в 3 месяца. Ему было бы 4 года в сентябре. Имею ли я право по путевке сына отдать дочку в садик, тем более что по закону к 3 годам (т.е. к январю 2016) ей обязаны дать место в садике.

Дали путевку в детский сад летом 2014 года. У ребенка мед. отвод от садика (документ от врача). Путевку сдала в садик в срок, написала заявление о том, что посещать садик не будем до декабря 2014 г. по мед. показанием и просьбой не сдавать путевку в РОНО. В настоящее время мед. отвод будет продлен до мая-июня 2015 г. Зав. детским садом сказала, что путевку у нас и место в детском саду отбирают. Имеют ли право лишить ребенка места в детском саду (отобрать путевку для другого ребенка)?

В мае этого года в суде ребенку инвалиду отказали в путевки на санаторно курортное лечение мотивируя тем что путевку надо получать в порядке очереди. По очереди ребенок 17 тысяч какой то,путевка должна быть за 2015 г по ИПР еще путевка и за 2016 г должна быть. Что делать и куда обращаться.

Получили путевку в Детский сад, при выдачи путевки заведующая д/с уточнила, если не сделаю ребёнку регистрацию в течении 14 дней в данном населенном пункте, то путевка будет не действительна. (прописка у нас по краю, но в другом городе) , могу ли я как-то все же определить ребёнка в этот сад без регистрации его в данном населенном пункте?

Ребенку 15 августа исполнится 3 года. Департамент предложил путевку в 2 сада, оба от нас на другом конце города. Мы спросили, есть ли или появятся ли до сентября путевки в ближайшие к нам сады. Инспектор ответил, что нет и не будет. Что делать: брать путевку и мучаться с поиском обмена в ближний к нам сад или настаивать на необходимости получения путевки в сад, удобный нам по месту проживания (оно же место прописки)?

Старший ребёнок ходит в сад. Младшему ребёнку дали путевку в другой садик. Имеет ли право заведующая старшего ребёнка отказать в обмене путёвки, что бы оба ребёнка ходили в один сад?

Получили путевку в дет. сад. Ребенку 2 года. Путевку получили в мае, заведующая берет нас только с сентября, мотивируя отсутствием мест. Правомерно ли это. Путевка льготная - многодетная семья, с ребенком сидит папа - не может из-за ребенка выйти на работу. Если не правомерны действия заведующей - что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 3, 3 года, путевку в детский сад по прописке не дали, а дали в строящийся садик в соседнем микрорайоне, что будет, если мы откажемся от этой путевки?

Я врач-фтизиатр, мне дали путевку в санаторий, путевка с июня, а отпуск в сентябре, может ли администрация отказать мне в отпуске и как тогда быть, какие меры принять или отказываться от путевки?

Живём в Москве, ребенку 2 г 8 месяцев. Ходит в ГКП. Позвонили, сказали получили путёвку в сад. Выяснилось, путёвка на сентябрь, что тем кому исполняется 3 года в мае и летом, те идут только в сентябре.

Сады полупустые. Но говорят, что так распорядил компьютер.

Имеем ли мы законную силу для получения путёвку в 2 г 8 м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение