Депортация недвижимости в Москве - выписка человека из муниципальной квартиры, пропавшего без вести 12 лет и не признанного судом умершим

• г. Москва

Может депортамит жилищного хозяйства г.Москвы выписать через суд человека из муниципальной квартиры если он находится в розыске как безвести пропавший 12 лет, родственники не признавали его через суд не умершим, не безвести пропавшим?

Ответы на вопрос (1):

Это должны делать родственники.

Спросить
Пожаловаться

Начисляется ли пенсия человеку, если он находиться в розыске

(как пропавший безвести). И могут ли его родственники получать ее в случаи если пенсия начисляется. Если через пять лет человека признают умершим, выплачиваеться ли вся начисленная за эти года пенсия наследникам?

Спаибо.

Нужна помощь в признании человека безвести пропавшим (умершим) через суд, в целях выписки из муниципальной квартиры.

Несколько раз снимала пенсию родственника, который находится в розыске. В полиции дело о розыске заведено. Без вести пропавшим и умершим его не признавали. Это считается неосновательным обогащением? Может ли ПФ затребовать деньги обратно?

Прошло 5 лет. Хотим подать в суд для признания умершим. Как поведет себя суд в отношении пенсии?

В квартире прописано 3-ое, один из, безвести пропавший. Приватизация планируется на 1-го, на мать. В дальнейшем кому квартира достанется? И будет ли разрешена приватизация, если один из прописанных официально не признан ни безвести пропавшим, ни умершим?

Скажите пожалуйста, что надо для суда чтоб признать безвести пропавшим. В розыске находиться два года, пристав сказала, что нужно подать в суд. Алименты ребенку не платит. Ребенок инвалид. Как признать человека умершим можно ли сразу написать в суд? и о безвести пропавшем. И какую указать цель в суде. За ранее спасибо.

Как признать человека умершим, если он пять лет числится безвести пропавшим?

Вопрс такой: человек во время ВОВ числился как безвести пропавший но он вернулся. Есть свидетельство о смерти, как его востанновить что бы он не числился пропавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать человека из муниципальной квартиры, признанного по решению суда безвести пропавшим, но не признанного умершим, т.к. прошло 2 года (по закону признают умершим только через 5 лет)? Для дальнейшей приватизации кв-ры, т.к. нарушаются мои права в этом! А как известно, приватизация до 1 марта 2015 г.

Интересует вопрос о процедуре признания человека утратившим связь с родственниками (либо пропавшим без вести) с последующим объявлением его умершим.

Все знают, что если человек пропал без вести (ушел и не вернулся) либо утратил связь с родственниками (переехал и не выходит на связь), то надо идти в полицию. Если человека не найдут, то для признания его пропавшим / утратившим связь надо идти в суд. То есть, полиция только ищет, а если не найдет, то конечное постановление выдает суд по заявлению родственника.

А правда ли, что по закону для подачи такого заявления в суд не требуется обязательного наличия розыскного дела из полиции?

То есть, по закону суд обязан принять к рассмотрению заявление от родственника об утрате связи вне зависимости, искала человека полиция или нет?

Может ли, например, недобросовестный наследник подать заявление в суд о признании человека утратившим связь с родственниками (а через несколько лет - и об объявлении его умершим), минуя полицию?

Будет ли в этом случае суд как-то разыскивать человека?

Будет ли выяснять заинтересованность разыскивающего, если, например, наследственная масса неочевидна (скрыта) для суда? Или просто признает пропавшим, а через время - умершим, и всего делов. А пропавший тем временем живет-работает, и ни сном ни духом.

И можно ли как-нибудь узнать, не находится ли человек в розыске? Есть ли общедоступные базы по пропавшим людям?

1 октября у меня пропал отец. В розыск подали. Вопрос: Когда и как отца признают безвести пропавшим? Как мы можем выписать его из квартиры Можем ли снимать его пенсию с пластиковой карты до момента признания его безвести пропавшим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение