В каких случаях возможно досрочное расторжение срочного трудового договора по инициативе работника?

Как это регулируется новым трудовым кодексом? Есть ли практика на этот счет?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Работник имеет право в любое время уволиться по собственной инициативе. В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить об увольнении по собственному желанию работодателя за 2 недели до увольнения. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В отличие от ранее действовавшего КЗоТ, новый ТК устанавливает общий (единый) порядок и условия расторжения трудового договора по инициативе работника как срочного, так и заключенного на неопределенный срок (ст.180 ТК РФ). То есть возможность прекратить трудовой договор до истечения срока его действия по инициативе работника сегодня не связана с наличием уважительных причин. Работник вправе расторгнуть по собственному желанию любой трудовой договор и в любое время. Он обязан лишь письменно предупредить работодателя за 2 недели. Правило, установленное новым ТК РФ, улучшает положение работников, заключивших срочный трудовой договор.

Юридическая консультация специализируется на вопросах трудового законодательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель заключил со мной срочный трудовой договор с 1.02.2020 и окончанием договора 31.12.20020. Правомерно ли внесение в пункт форс-мажор что при расторжении с ним договора (выполнение работ по текущему ремонту) до истечения срока (31.12.2020), срочный ТД между работником и работодателем расторгается до истечения срока договора.

ответы на вопрос:

Если такой пункт есть, а вы подписали, то это законно.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изменение условий договора, - без вашего согласия - незаконно. - ст. 72 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, добрый вечер!

Прошу уточнить: у Вас с работодателем заключено два договора? Один срочный, второй бессрочный? Если я Вас правильно поняла, то действия работодателя незаконны. Трудовой кодекс РФ представляет исчерпывающий перечень оснований для прекращения трудового договора по инициативе работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, заключен один договор. Но в нем пункт если с работодателем расторгают договор на обслуживание мкд то он расторгает и с работниками, что спустя 2 месяца и произошло правда с формулировкой-истечение срока трудового договора. Хотя договор с работодателем подписывался до 31.12.22020

ответы на вопрос:

Дмитрий!

Расторжение трудового договора с работником на том основании, что был расторгнут договор между работодателем и третьим лицом неправомерно, такое основание ТК РФ не предусмотрено. Возможно поэтому с Вами расторгли трудовой договор на ином основании. \

Между тем, поскольку срок Вашего срочного трудового договора не истек, то полагаю, что Ваше увольнение незаконно. И у Вас есть право через суд в течение месяца со дня увольнения признать Ваше увольнение незаконным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срочный трудовой договор заключается:

…...

с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

…..

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы

В вашем случае необходимо изучить трудовой договор и уже по результатам принимать решение о законности увольнения.

(текст отредактирован 03.04.2020, 21:36)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие компенсации может получить работник при досрочном расторжением срочного договора?

ответы на вопрос:

На какой срок был заключен договор?

Какое учреждение в качестве работодателя?

Готов более детально объяснить шансы на возмещение компенсации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключили срочный трудовой договор с сотрудником до 31.12.18 г. Сегодня, 01.11.18 г. Заказчик выслал уведомление о расторжении договора подряда с 30.11.18 г., соответственно с 01.12.18 г. сотрудник остается без работы. За какой срок уведомить сотрудника о досрочном расторжении срочного трудового договора, на основании какой статьи он будет расторгнут и какие компенсации мы должны выплатить, если должны.

Спасибо.

ответы на вопрос:

Трудовое законодательство: Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника;

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы;

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу;

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

Поэтому применительно к Вам просмотрите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При досрочном расторжении срочного трудового договора заключенного на 1 год, со стороны работодателя, какие компенсационные выплаты платятся работнику?

ответы на вопрос:

Инна! Смотря по каким основаниям договор расторгается. Может еще и работник должен остаться...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в срочном трудовом договоре предусмотреть санкции за досрочное расторжение договора по инициативе работника?

ответы на вопрос:

Нельзя. Эти положения повлекут штрафы по статье 5.27 КоАП РФ и будет недействительными.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение