Правомочны ли действия администрации при принуждении преподавателя-секретаря принять дела заведующего кафедрой?

• г. Хабаровск

Я преподаватель в университете, и так же секретарь кафедры на 0,1 ставки. Мой заведующий кафедрой увольняется и меня приказом директора заставляют принять у нее дела, участвовать в приемо-передаче дела по кафедре. Еще на кафедре есть заместитель заведующего кафедрой, но в такие ответственные моменты, про нее всегда забывают. Правомочны ли действия администрации по поводу, что меня вынуждают принять дела заведующего, должна ли я в будущем ликвидировать огрехи заведующего при передаче дел другому заведующему кафедрой?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете принять дела (документы) согласно описи, изложенной в акте приема передачи, обеспечить их хранение,а в дальнейшем строго по описи передать иному лицу, на которое возложат обязанности зав. кафедрой. Заставить Вас выполнять какие либо действия по исправлению огрехов или недоработок зав. кафедрой, равно как и выполнять какие либо действия в отношении документации входящей в номенклатуру дел заведующего (за исключением обеспечения ее сохранности), Вас не могут так как это не входит в Ваши обязанности. Если руководство желает, то может только с Вашего согласия возложить на Вас исполнение обязанностей зав. кафедрой с соответствующей оплатой.

Спросить
Пожаловаться

Муж - заведующий кафедры одного из Вузов, а его жена - старший преподаватель на этой же кафедре. Законно ли, если жена станет заместителем заведующего кафедрой? И изменится ли что-нибудь, если у них будет официальный развод?

На кафедре один из преподователей сделал ощибку в ведомосте. ПОсле чего ректор института хочет обьявить выговор и преподователю и заведующему кафедры. Должен ли получить выговор заведующий кафедры.

Я являюсь заведующим кафедрой в Вузе, а моя жена является доцентом той же кафедры. При этом она была принята на работу и работала доцентом на этой же кафедре (где я работал тогда в качестве профессора) задолго до того, как я стал заведующим. Теперь администрация Вуза заявляет, что налицо конфликт интересов и либо я должен уйти с поста заведующего на должность профессора или с кафедры должна уйти моя жена. Правомерно и законно ли это?

В результате крика преподавателя я сказал что их кафедра - кафедра дебилов! После чего он меня выгнал и не принимает экзамен! Преподаватель не с моей кафедры! Зав кафедры преподавателя говорит что мне не поможет поменять преподавателя! Что делать?

Имеет ли право заведующий кафедрой обязывать преподавателей вести агитационную работу во время приемной комиссии, с целью поступления на кафедру большего количества студентов? Является ли это поручением заведующего кафедрой, должен ли преподаватель присутствовать в это время как представитель кафедры, если оплата не предусмотрена?

Я занимаю выборную должность доцента в университете. По приказу выбран на 0.78 ставки доцента. Заведующий кафедры предоставил 0.78 ставки доцента и отказал в 0.22 любой другой неизбираемой ставки (инженера, научного сотрудника и др.). У меня предпенсионный возраст, до выхода на пенсию 1,5 года. У меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Правомочны действия заведующего кафедрой? Если нет, можно ли заказать юридическую экспертизу, в которой действия заведующего кафедрой будут классифицированы как неправомочные?

Преподаватель вуза работает на одной кафедре, а выполняет дополнительную работу по другой кафедре. Нужно ли согласие заведующего основной кафедры при начислении ему надбавки от другого структурного подразделения внутри одного вуза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2011 году поступил в Новоросийскую морской университет на обучение по степени бакалавра. В университете имеется военная кафедра, нам сказали на зачислительном собрании, что для военной кафедры не должно быть проблем со здоровьем. В этом году начали проводить медицинский осмотр для военной кафедры и нам заявили, что бакалавров на военную кафедру брать не будут, потому что так якобы решило Министерство обороны.

Могу ли я взять внешнего совместителя на кафедру в ВУЗ, если преподаватели кафедры по основному месту работы не стоят на полных ставках. Сошлитесь на статьи документов.

Может ли преподаватель кафедры работать на 1.2 ставки, если другие преподаватели кафедры работаю ниже ставки. Сошлитесь на статьи документов. Спасибо.

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение