У нас домик в деревне.Мы решили участок под картошку узаконить.Написали заявку в местную администрацию,наш участок

• г. Калининград

У нас домик в деревне.Мы решили участок под картошку узаконить.Написали заявку в местную администрацию, наш участок выстали на торги,уже есть другой претендент.Можно ли взять участок без торгов,за арендную плату,т.к торги-это уже другая сумма.Если выигрывает другой претендент,то он нам перекрывает пользование нашим участком?!

Хочу купить у администрации земельный участок под ИЖС, написал заявление, за то время пока жду рассмотрения появились, еще претенденты на этот участок. Будет ли он выставляться на торги? (в администрации не могут дать внятного ответа).

Или могу выкупить без торгов?

Купили участок земли, дорого к нему проходит через деревню, и относятся наши участки к этой деревне. Жители деревни перекрывают нам проезд к нашим участкам, мол против они что бы мы через них ездили. Имеют ли они на это право и как с этим бороться, по сути мы тоже эта же деревня, только самый её конец.

Хотим взять участок под строительство дома, администрация сказала сделать за свой счет тотальную съемку и подать в администрацию затем участок выставят на торги, можно ли обойтись без торгов?

У нас был ветхий дом и участок в глухой деревне, для ведения ЛПХ. Решили взять в аренду ещё 6 соток под строительство жилого дома (ИЖС), планируемый земельный участок граничил с нашим земельным участком. Обратились в земельный комитет. Через некоторое время пришло письмо, что кто-то изъявил желание иметь этот же участок и будут назначены торги.

В торгах мы не захотели участвовать. Решили вообще всё продать. Строить на существующем было негде, а новый просто так не получить.

Теперь где-то прочитали, что торги в нашем случае были бы противозаконны, так как предполагаемый участок граничил с нашим участком.

В связи с этим у нас такой вопрос. Правда ли это, что нам должны были предоставить тот участок без торгов и возможно ли теперь подать в суд на земельный комитет, чтобы получить моральную компенсацию?

Помогите советом земельный участок находится более 20 лет в нашем пользовании есть постройки решили участок узаконить оформить в аренду выставят ли наш участок на торги если да то можем мы забрать заявление обратно.

Оформление з/у в аренду под ИЖС, написали заявление, сделали межевание, сдали все документы; специалист сказала-участок будет через торги,, есть претендент... и все, вот уже 10 месяцев, не торгов, не участка, Что делать? Есть ли сроки? (когда проведут торги-если есть то в каком документе прописан?) куда бежать? Кому жаловаться?

Решение областного суда обязало местную администрацию предоставить инвалиду испрашиваемый участок. Администрацией решение исполнено не было, инвалид умер. Администрация выставила указанный участок на торги. Имеет ли право супруга покойного инвалида (кстати, тоже инвалид) как член его семьи претендовать на первоочередное предоставление испрашиваемого участка без торгов? Есть ли здесь правопреемство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендую у администрации города нежилое помещение под магазин. В связи с отъездом хотел переоформить право аренды этого помещения на своего друга. В администрации сказали, что только через торги. Можно ли переоформить без торгов право аренды.

Зем. участок принадлежал нашим родителям в итоге уже 53 года мы ведем личное подсобное хозяйство есть постройки дом решили узаконить оформить в аренду выставят наш участок на торги или нет.

В земельный участок 15000 м 2 выставленный на торги включены 8000 м 2 земли принадлежащие населению на праве собственности. У владельцев у которых изъяли землю есть кадастровые паспорта без определения границ. Собственники подали в суд на администрацию, провели экспертизу, доказали наложение участков. Администрация иск не признает - основание истекли 3 месяца срок возможности отмены постановления администрации о назначении торгов. Торги состоялись дальнейшая регистрация приостановлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение