Приставы забрали машину у последнего собственника.

• г. Москва

Первый хозяин приобрел автомобиль в июле 2013 года. Поставил на учет. Через пару дней ее заложил. Кредит не платил вообще. первый собственник продал второму покупателю этот автомобиль и не предупредил о её залоге, но имеется расписка что машина не в залоге. Второй собственик обменялся этим автомобилем с моим братом. Брат машину на учет не ставил и обменялся на другую машину .Потом спустя какое то время мой Брат обменялся автомобилем с четвертым покупателем без каких либо расписок. Спустя год выяснилось, что автомобиль в зологе, хотя брат об этом не знал, но имеется расписка от предыдущего собственника, что машина не в зологе. Приставы забрали машину у последнего собственника. А теперь новый хозяин требует деньги за машину и угрожает рождением, хотя один раз уже приезжали неизвестные нам люди от последнего покупателя и избивали его. Что нам делать?

Купили машину, поставили ее на учет без проблем (я - третий собственник), через некоторое время продали по договору купли-продажи. Покупатель позвонил и сказал, что в ГИБДД на учет не поставили, т.к. она оказалась в залоге у банка! Как оказалось, еще первый собственник брал эту машину в кредит и сейчас на нее наложено обременение (хотя я ставил ее на учет месяц назад и все было нормально). Я об этом ничего не знал! Что делать мне? Деньги от продажи этой машины потрачены. То есть теперь это дело последнего Покупателя?

Продал автомобиль человеку. Через несколько дней этот человек продал его следующему покупателю. У последнего покупателя имеются два ДКП - о продаже от меня первому покупателю и о продаже от первого покупателя последнему. Первый покупатель не зарегистрировал автомобиль в течение 10 дней, поэтому на 11-й день я снял его с учёта.

В ДКП между мной и первым покупателем имеется ошибка: пропущена цифра в серии моего паспорта.

Могут ли быть у последнего покупателя проблемы при регистрации автомобиля и как их можно решить? Потребуется ли моё участие?

И первый, и второй покупатели находятся в другом регионе, встретиться и заново составить ДКП проблематично.

Собственник продал машину покупателю. Оформили ДКП.

Покупатель не ставил машину на учет в ГАИ. Теперь покупатель продает машину мне. Какие мои действия и трудности.

Скажите такая ситуация я как собственник продала автомобиль, покупатель в течении 10 дней машину не поставил на учёт, я как собственник машину сняла с учёта на 11 день. Покупателя остановили и забрали машину на штраф стоянку, потому что машина в розыске, так как снята с учёта. Мне звонит покупатель и угрожает? Мне что то грозит? Или я правильно сделала что машину сняла с учёта.

Приобрели автомобиль в мае 2012 года в сентябре 2012 продали данный автомобиль третьему покупателю. Оформление автомобиля при купле-продаже регистрировали в ГИБДД (ПТС на автомобиль оригинал) В марте 2015 года третьему покупателю пришла повестка в суд в качестве ответчика по данному автомобилю (автомобиль в залоге у Райфазенбанка) с 2011 года первый покупатель не выплачивает взносы по кредиту. В договорах купли продажи автомобиля и в первом и во втором случаях указано, что данное имущество не находится в залоге. Какие действия со стороны первого покупателя, если второй покупатель не планирует обращаться в какие-либо органы для решения вопроса? Какое решение может вынести суд в отношении двух покупателей?

У меня следующая ситуация. В марте 2014 года приобрёл автомобиль, в декабре того же года выяснилось что он в залоге у банка в итоге по мировому соглашению я вернул долг банку за первого владельца.

Данный автомобиль был продан второй раз в июле 2013 (без официального разрешения залогодержателя, по дубликату ПТС выданного якобы в замен утерянного). Второй покупаль взял автокредит под залог машины и перестал платить по кредиту.

Машину продали ещё раз (третий раз)

В четвертым покупателем являюсь я. Теперь банк выдавший кредит второму покупателю подал на меня иск об возврате заложенного авто.

Помогите понять заберёт ли банк у меня машину, или ещё можно попытаться что то сделать и оставить машину.

В 2014 году брат приобрел машину. Целый год брат ездил на машине. Вчера судебные приставы забрали машину, объяснив, что автомобиль является предметом залога у какого-то банка. Решение суда вступило в силу в 2013 году. Причем брату продал машину уже не человек, взявший кредит под залог машины, а перепродавец. Судебные приставы сообщили, что дело Вы не выиграете в суде и машину не получите. Почему судебные приставы не наложили арест в 2013 году, а сделали это только в 2015? И пострадал в невиновный покупатель? Татьяна dro-tatyana@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собственник машины составляет два договора купли продажи с одним покупателем а в третьем пустом договоре просто расписывается а этот покупатель в третий договор вписывает собственника у кого купил и нового человека так чья машина тогда? По договорам получается первый собственник продал машину сразу двум покупателям!

Купил машину у физ. лица (2 собственник в птс), поставил на учет, через 10 дней машина оказалась в розыске! Меня остановили, сопроводили в УВД заявителя угона, там изъяли машину и сказали, что прежний собственник (2 собственник в птс) у которого я купил машину, незаконно приобрел у какого-то однодневного салона этот автомобиль! (Первый собственник поставил в салон продавать машину, пришел в этот салон через 20 дней, а его машины и салона больше нет и написал заявление о угоне).

Я купил у второго уже собственника по договору купли продажи, деньги переводил через банк на карту.

Что теперь мне делать?

Машину полиция говорит отдадут первому собственнику, имеют ли они на это право!?

Купил машину не у собственника, собственник продал машину покупателю у которого купил ее я,оба поставили подпись в птс, собственник в графе «подпись прежнего собственника» покупатель в графе «подпись настоящего собственника» покупатель не поставил машину на учёт и продал ее мне, как быть, можно ли поставить мне ее на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение