Заявление в районный суд об отмене заочного решения по делу о задолженности по кредиту на основании неполученной информации о месте и времени судебного заседания - возможное решение

• г. Казань

Написала заявление в районный суд об отмене заочного решения по делу о задолженности по кредиту в простой письменной форме, в котором указала фамилию судьи, название суда, свои данные, номер дела, размер задолженности, информацию о том, что не присутствовала на заседании из-за того, что мне не было известно о времени и месте судебного заседания, а заочное решение суда получила заказным письмом, но я не приложила доказательств (из доказательств у меня только копия уведомления о вручении заочного решения суда) Судья в заочном решении суда указал, что я была извещена о месте и времени судебного заседания, но это ложь. Отменит ли судья заочное решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Ксения из практики судьи смотрят на доказательства Вашей невиновности по иску, если Вы принесете на заседание доказательства оплаты по кредиту, то она обязана отменить заочное решение и назначить новое рассмотрение. если у Вас нет доказательств Вашей невиновности, то суды оставляют решение в силе.

Это все из практики.

Здравствуйте! Ознакомьтесь с материалами дела. И уже от этого решайте как лучше будет поступить в судебном процессе.

В Татарстане суды практически всегда удовлетворяют такого рода заявления. Кроме того вам никто не мешает позвонить в суд по телефону. Вас перенаправят помощнику судьи, который развеет все ваши сомнения. Кроме того, не забывайте, у вас есть возможность апелляционного обжалования решения.