Судебное решение о взыскании задолженности без моего участия - намеренное обман коллекторского агентства и запрос на возмещение морального ущерба

• г. Москва

Недавно состоялся суд о взыскании с меня задолженности перед коллекторским агентством в сумме 19000 р. Суд прошел без моего участия. Дело в том, что в декабре 2014 г. пришло письмо, в котором агентство предлагало заплатить часть суммы - 7800 (от 24000 набежавших). В этом случае оно гарантировало списание долга и прекращение отношений. Я оплатил указанную сумму (о чем имеется квитанция) в указанный срок. Позвонил в агентство, мне подтвердили оплату и сказали, чтобы я ждал документы о списании. Документы так и не пришли, а вот суд состоялся. Хочу подать апелляцию. Хотелось бы еще и моральный ущерб возместить, т. к. проживаю в другом городе. Необходимо брать за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтоб решить Ваш вопрос. Нужно ознакомиться со всеми документами.