Судебное решение о взыскании задолженности без моего участия - намеренное обман коллекторского агентства и запрос на возмещение морального ущерба

• г. Москва

Недавно состоялся суд о взыскании с меня задолженности перед коллекторским агентством в сумме 19000 р. Суд прошел без моего участия. Дело в том, что в декабре 2014 г. пришло письмо, в котором агентство предлагало заплатить часть суммы - 7800 (от 24000 набежавших). В этом случае оно гарантировало списание долга и прекращение отношений. Я оплатил указанную сумму (о чем имеется квитанция) в указанный срок. Позвонил в агентство, мне подтвердили оплату и сказали, чтобы я ждал документы о списании. Документы так и не пришли, а вот суд состоялся. Хочу подать апелляцию. Хотелось бы еще и моральный ущерб возместить, т. к. проживаю в другом городе. Необходимо брать за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтоб решить Ваш вопрос. Нужно ознакомиться со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется номер мтс которым я не пользуюсь с задолженностью 2586.96 руб, ранее приходили смс от мтс с просьбой оплатить долг, смс были мною проигнорированы. Недавно пришло письмо от коллекторского агентства в котором было указано что мтс переуступил права на долг этому агентству. Агентство просит заплатить 6088.92 руб в т.ч. 2586.96 основная сумма долга, 2586.96 неустойка, 915.00 расходы по сбору задолженности. Обязан ли я выплачивать агентству всю запрошенную ими сумму в срок указанный ими?

Спасибо.

Прошел суд с коллекторским агенсвом, по решению суда я должен выплатить агентству N сумму, но так как я инвалид 2 группы и живу только на пенсию, выплачивать эту сумму я буду 10 лет. Вчера позвонил представитель коллекторского агентства, с предложением привезти им автомобиль (я сейчас проживаю в другом регионе), и на месте с ними заключить соглашение о добровольной передаче им автомобиля, и они спишут остаток долга, о чем пропишут в договоре. Вопрос: может ли сделать это (списать разницу долга) коллекторское агенство? Не получится ли так что я привезу свой автомобиль, они его заберут и выставят мне счет (остаток суммы по кредиту)? Банк все документы передал агентству. Как мне быть?

Как общаться с коллекторским агентством активбизнесколлекшн. Дело в том что я на месяц просрочил платеж по кредиту сбербанка. Но вносил платеж частями. Недавно позвонили с этой коллекторской компании и стали называть мою информацию. Место работы и адрес прописки оказались старыми, даже при заключении договора информация предоставлена в банк уже другая. Сказали сумму задолженности. Я на следующий день оплатил. Потом позвонил другой оператор с агентства и сказала опять заплатить сумму ну более на 410 руб. я ей сказал что оплатил и после того как она сказала что есть залдолженность я внес еще 450 руб на кредитный счет. С кредитного счета деньги не списались а в сбербанк онлайн вся информация по моему кредиту исчезла. Теперь агентство звонит и говорит что никакие деньги не поступали. И угрожают подать в суд на полный возврат долга. Как поступать с агентством и какие документы собрать на доказательство?

Имею долг перед Первым колекторским агентством. Хочу погасить этот долг. Договорился с ними: сумма основного долга + 5%. Реально ли договориться о списании части основного долга? Если нет то какие документы с них требовать о том что я перед ними погасил долг (в данный момент написал заявление на вышеперечисленных условиях, они его подтвердили, но справку о погашении долга предлагают выдать только после олпаты и не сразу ссылаясь на то что бухгалтерия находиться в другом городе)

В 2019 году МФК предложила списать часть долга в случае оплаты определенной суммы задолженности. В указанный срок я оплатила задолженность и оставшуюся часть долга мне списали. В декабре 2020 года мне пришло требование от налогового органа об оплате налога на полученный доход. Слышала, что есть постановление пленума Верховного Суда, а также разъяснения того же суда о том, что прощеные долги освобождаются от налогов, списание части долга частично или полностью не является доходом гражданина. Законно ли требование налоговой? Можно ли обжаловать такой вид налога?

Пришла квитанция на оплату коммунальных услуг за сентябрь 2016 года в ней указана сумма задолженности. Я обратилась в ук с требованием предоставить информацию о том из чего складывается данная сумма задолженности и за какой период она выставлена. Ук требование не приняло. Через 3 дня пришло от них уведомление в котором они просят меня погасить задолженность, но сумма в уведомлении совершенно другая и отличная от квитанции. В квитанции сумма за этот же период в 2 раза выше суммы указанной в уведомлении. Сегодня получила из суда бумаги, где ук предъявляет ко мне иск об уплате этой же задолженности, но сумма в иске в 3 раза выше суммы указанной в уведомлении за этот период и в 2 раза выше суммы указанной в квитанции. Что делать? Я не могу понять, какую все таки сумму они с меня требуют и почему суммы везде отличаются за один и тот же период. Пени не начислялись на данную задолженность.

К июню 2013 г накопился долг по квитанциям ЖКХ-пришло письмо от коллекторского агентства по сумме долга услуг ЖКХ с требованием оплатить их на реквизиты агентства+ сумма за услуги по взысканию, кто и что меня взыскивал до сих пор не ясно. В квартире я не живу и оплачиваю все квитанции одновременно раз в полгода, конечно нужно оплачивать чаще, но до этого момента было все в порядке. Платить ни в какое агентство по странному письму я не стала-оплатила как обычно все по квитанциям под ноль. Прошло 3 месяца, я как раз снова оплатила по квитанциям, чтобы не копить долг и снова пришло письмо от агенства с требованием оплаты и угрозами обращения в суд и порчей кредитной истории, сумма долга в этот раз очень странная меньше, чем в прошлый раз и большей чем могла бы накопиться за 3 месяца. Должна ли я звонить вообще по указанным телефонам в аненство и что то им обьяснять? И не потребуют ли они с меня сумму за свои якобы услуги? Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

09.02.2008 г. был взят потребительский кредит на сумму 35 т.р., в счет погашения кредита не было сделано ни одного платежа. Затем в 2011 г приходит письмо от коллекторского агентства, в котором говорится о передаче долга по кредиту банком данному коллекторскому агентству, при этом от банка никаких уведомлений не поступало, в письме была указана сумма долга в 42 т.р. и реквизиты, по каким следовало ее оплатить, так же еще стали поступать звонки от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности данного коллекторского агентства, и даже были его визиты домой к должнику. Его звонки продолжались до августа 2012 г. в течении 2012 г. были совершены выплаты по долгу в общей сумме 33 т.р.,т.е. осталось выплатить 9 т.р., однако в феврале 2013 г. было получено письмо уже от другого коллекторского агентства о том, что они перекупили долг и сумма долга составляет 37 т.р.после этого мы стали звонить в это агентство, там нас направили в первое агентство и сказали, что это первое агентство предоставило информацию о сумме долга, в первом коллекторском агентстве тоже ничем помочь не смогли. Сказали, что дело закрыто и они не видят никакой информации, только сказали, что деньги поступали, сумма долга уменьшалась. А сколько поступало и когда - не известно. Как юридически правильно поступить в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

Организация, перед которой образовалась задолженность, передала в коллекторское агентство долг. Должна ли одна из сторон уведомить меня в письменном виде о том кому и какую сумму я должна? Дело в том что сегодня мне позвонил сотрудник коллекторского агентства и сообщил что им передали долг, якобы сегодня последний день оплаты со скидкой, далее сумма отличается в разы. Реквизиты отправили смской, без указания суммы. Сумму задолженности категорически отказываются указывать в смс, письменных оповещений ранее от них не было. Получается я должна оплатить деньги неизвестным людям. Как обычно происходит расчет с коллекторскими подскажите пожалуйста?

Позвонило коллекторское агенство Восток Финанс банк, которому была передача моего долга от моего банка Тенькофф. Сумма моего долга 32 000. Позвонил коллектор и сказал, что сейчас у них проводится акция до НГ. Если я оплачу 30% от суммы своего долго - 9 000, то остальная сумма долга у меня погасится. После оплаты мне пришлют документы на закрытие долга перед банком. Подскажите пожалуйста как быть, стоит ли доверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение