Если в законе такая процедура как регистрация водителя и пассажира на кпп?

• г. Москва

Здравствуйте. Дело было на администр. границе двух республик! Ехал на машине с сестрой и ребенком 3х лет они сидели на заднем сиденье. Остановили на границе на кпп инспектор попросили в/у и доки на машину. После попросил открыть багажник а сам ушел с докуме-ми крикнув подойдешь к окошку дья иегистрации. В багажник смотрел другой полицейский. Потом я подошел к окошку там он и говорит что ребенок не был престегнуть к спец удержив средству. И будет оформять протокол. Я предложил составить протокол вписать туда сестру как свидетеля. И предложил саставить протокол около моей машины т.к. хотел чтоб все дальнейшие действия инспектора фиксировались на мой регистратор. Я сел в машину спустя 5минут инспектор подошел и начал снимать все на свой телефон просунув руку через опущенное окно. На замечание не снимать и убрать руку с салона не реагирует. Испектор спрасил где кресло ответил что раз начал писать протокол то не покажу. Покажу в суде и кресло и видео как он залез почти салон. Кстати инспектор утверздал что я и пасажиры недолжны отстегивать ремни пока он не подтйдет и не убедиться что все были пристегнуты! Потом инспектор ушел еще на 30-40 минут и венулся с постановилением. Еще раз попросил написать протокол на что он сказал что сначало надо написать постановлене а потом протокол. Не знаю правильно или нет но я все же не стал ни расписываться не копию брать постановления.еще через полчаса пришел с протоколом куда он вписал как свидетелей своих коллег. А моего свидетеля не вписал. Протокол составлялся без моего присутствия и без присутствия его свидетелей они тем временем занимались проверкой проезжающих авто.я написал в протоколе что не согласен. Что с видеоматериалом не ознакомлен.(на мою просьбу ознакомить с видеоматериалом он ответил что в суде покажет) написал что объяснения прилагаются на бумаге А4(хотя спекток гооворил что может выкинуть или просто потерять эти объяснение))

ВОПРОСЫ!

1.имеет ли право инспектор проверять богажник(проверял даже не он. Он с документами ушел. Хотя остонавливал он) без каких либо серьезных оснований?

2.если в законе такая процедура как регистрация водителя и пассажира на кпп? И могут ли они принуждать к регистрации водителя и пассажира ?

3. Имеет ли право испектор вести видеосьемку с личного телефона и имеет ли он право просовывать руку в салон автомабиля и снимать на телефон все это?

Должен был ли он сначало писать постановления а потом протокол?или он пытался ввисти меня в заблуждение говоря что перед протоколом он должен написать постановления. И если я не подпишу то тогда уже напишет протокол.

4.И обязан ли он писать протокол и постановления в моем присудствии?

5. Естли в действиях инспектора превышение и подлог?

6. Если да то на основании этого можно отменить или приостановить администрат. дело?

За ранее спасибо!

Дело было на администр. Границе двух республик! Ехал на машине с сестрой и ребенком 3 х лет они сидели на заднем сиденье. Остановили на границе на кпп инспектор попросили в/у и доки на машину. После попросил открыть багажник а сам ушел с докуме-ми крикнув подойдешь к окошку дья иегистрации. В багажник смотрел другой полицейский. Потом я подошел к окошку там он и говорит что ребенок не был престегнуть к спец удержив средству. И будет оформять протокол. Я предложил составить протокол вписать туда сестру как свидетеля. И предложил саставить протокол около моей машины т.к. хотел чтоб все дальнейшие действия инспектора фиксировались на мой регистратор. Я сел в машину спустя 5 минут инспектор подошел и начал снимать все на свой телефон просунув руку через опущенное окно. На замечание не снимать и убрать руку с салона не реагирует. Испектор спрасил где кресло ответил что раз начал писать протокол то не покажу. Покажу в суде и кресло и видео как он залез почти салон. Кстати инспектор утверздал что я и пасажиры недолжны отстегивать ремни пока он не подтйдет и не убедиться что все были пристегнуты! Потом инспектор ушел еще на 30-40 минут и венулся с постановилением. Еще раз попросил написать протокол на что он сказал что сначало надо написать постановлене а потом протокол. Не знаюправильно или нет но я все же не стал ни расписываться не копию брать постановления. Еще через полчаса пришел с протоколом куда он вписал как свидетелей своих коллег. А моего свидетеля не вписал. Протокол составлялся без моего присутствия и без присутствия его свидетелей они тем временем занимались проверкой проезжающих авто. Я написал в протоколе что не согласен. Что с видеоматериалом не ознакомлен. (на мою просьбу ознакомить с видеоматериалом он ответил что в суде покажет) написал что объяснения прилагаются на бумаге А 4 (хотя спекток гооворил что может выкинуть или просто потерять эти объяснение))

ВОПРОСЫ!

1.имеет ли право инспектор проверять богажник (проверял даже не он. Он с документами ушел. Хотя остонавливал он) без каких либо серьезных оснований?

2.если в законе такая процедура как регистрация водителя и пассажира на кпп? И могут ли они принуждать к регистрации водителя и пассажира?

3. Имеет ли право испектор вести видеосьемку с личного телефона и имеет ли он право просовывать руку в салон автомабиля и снимать на телефон все это?

Должен был ли он сначало писать постановления а потом протокол? Или он пытался ввисти меня в заблуждение говоря что перед протоколом он должен написать постановления. И если я не подпишу то тогда уже напишет протокол.

4.И обязан ли он писать протокол и постановления в моем присудствии?

5. Естли в действиях инспектора превышение и подлог?

6. Если да то на основании этого можно отменить или приостановить администрат. Дело?

За ранее спасибо!

Помогите пожалуйста составить заявление (какой нибудь образец) в районный суд на опротестование постановления, если вас это не затруднит. Меня остановил инспектор гаи (мужчина), представился, сказал что у меня не пристегнут ребенок (два годика, находился с женой на заднем сиденье, он и не спрашивал сколько ребенку лет и даже не заглянул на заднее сиденье, так как у машины задние стекла тонированные) попросил документы и сказал пройти в машину дпс. там стал писать протокол другой инспектор (женщина) на имя другого инспектора (м) (ребенок не пристегнут и отсутствует детское кресло), я попросил доказательства, они ответили ничего доказывать не собираемся. Я попросил позвать понятых, чтобы зафиксировать имеющиеся у меня кресло и пристегнутого ребенка они опять ответили что ничего доказывать не собираются. Я ушел в свою машину, после мне принесли протокол и попросили его подписать, я отказался, затем они выдали мне постановление подписывать его я тоже отказался.

Меня остановил инспектор гаи (мужчина), представился, сказал что у меня не пристегнут ребенок (два годика, находился с женой на заднем сиденье, он и не спрашивал сколько ребенку лет и даже не заглянул на заднее сиденье, так как у машины задние стекла тонированные) попросил документы и сказал пройти в машину дпс. там стал писать протокол другой инспектор (женщина) на имя другого инспектора (м) (ребенок не пристегнут и отсутствует детское кресло), я попросил доказательства, они ответили ничего доказывать не собираемся. Я попросил позвать понятых, чтобы зафиксировать имеющиеся у меня кресло и пристегнутого ребенка они опять ответили что ничего доказывать не собираются. Я ушел в свою машину, после мне принесли протокол и попросили его подписать, я отказался, затем они выдали мне постановление подписывать его я тоже отказался. Вопрос нарушены мои права или нет, если да, то какие? И стоит ли обжаловать постановление?

Меня остановили инспектора дпс за не пристегнутый ремень (при этом догоняя меня несколько километров (я тае и не понял откуда они взялись)). Я дал инспектору все документы, которые он потребовал, но отказался пройти в их машину для составления протокола. Пока один инспектор ушел составлять протокол ко мне подошел его напарник и попросил выйти из машин. Я спросил для каких целей?. На что он ответил проведем досмотр авто. Я поинтересовался на каких основаниях и по всем ли правилам будет проводится досмотр, на что инспектор ответил спецоперация арсенал, по всем правилам. На мою просьбу показать ориентировки по спецоперации арсенал ответили отказом. Я вышел из машины, меня попросили открыть багажник и я открыл, инспектор порылся в моих сумках с одеждой, ящиках инструментов. Далее все двери открывались инспектором самостоятельно, так же самостоятельно открыт бардачок. В машине оставили бардак т.к. все вещи разложенные в машине вываливались инспектором на сидения и пол. После был составлен протокол досмотра, в котором было сказано, что применялась видеофиксация, но снимал на камеру только я (инспектора ничего не снимали). Вопрос заключается в следующем: имеют ли инспектора право рыться в моих вещах? И если не могут, то могу ли я их каким-либо образом привлечь к ответственности?

Во время проверки документов из школы вышел мой сын и сел в машину. Тогда инспектор попросил предъявить детское кресло, На мое объяснение, что на момент остановки в моей машине детей не было инспектора не удовлетворило и был выписан протокол о нарушении. Фото видио или иных доказательств о нарушении никаких, кроме рапорта инспектора, нет. Мою жалобу на протокол руководство ГИБДД оставило без удовлетворения.

Ситуация у меня такая. Ехал с семьей на машине. Обогнал колонну машин. На свою полосу заехал до знака обгон запрещен где то на 20 метров раньше. За этим знаком в метрах 100 стоит остановка. В километре от этого знака стояли инспекторы гибдд. Все происходящее я снял на видеорегистратор. Остановившись инспектор в грубой форме попросил документы и получив их сказал чтобы я сидел в машине а сам остановив ехавшую за мной (машину которую я обогнал) сел с водителем в машину гибдд. От туда вышел второй инспектор гибдд. Я хотел сесть к ним в машину но меня второй инспектор туда не пустил. Когда вышел водитель легковой машины я присел в машину гибдд. Показал инспектору запись видеорегистратора, где я заехал до знака. Он даже не посмотрел на запись и в грубой же форме сказал что на эти записи не будет смотреть и все это я покажу в суде.

У меня вопрос, будет ли судья смотреть на запись видеорегистратора. Какое решение обычно они принимают. И как вести себя в суде.

Один инспектор остановил меня за тонировку не представился нагрудный значок не просматривался попросил предъявить документы я дал с которыми он ушел в машину через некоторое время подошел напарник с прибором. Я попросил сертификат в котором он мне отказал что он не обязан мне показывать. Произвел замер и ушел к себе в машину показала 61 процент. Через 10 минут подошел к машине и попросил проехать с ними в другое место я отказался потому что права находились у первого инспектора который меня остановил. Через некоторое время подошел 1 инспектор и попросил пройти к ним в машину для состовления протокола но я не пошел. Инспектор сел к себе в машину и уехал. Я позвонил в дежурную часть где мне ответили инспектор ждет меня гмбдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью инспектора дпс остановили мою машину. На вопрос причина остановки ответили тонировка и попросили пройти в машину. Я отказался и сидел в машине. Потом подошел инспектор без моего ведома открыл дверь машины и попросил пройти в их машину я отказался, далее он увидел у меня пневмат без моего разрешения взял выстрелил всю обойну по банерам просто так и вернул обратно. В итоге из за того что я не вышел с машины увезли машина на штрафстоянку и написали в протоколе тонировка хотя ни какого замера не производили и отказ от медосвидет. Я ничего не подписывал и через месяц пришла повестка на суд. Помогите разобраться с этим если возможно, заранее спасибо!

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

Управляя чужим автомобилем, я перевозил на заднем сиденье свою 4-х летнюю дочь, которая была пристегнута двух точечным (поясным) ремнем. Уже возле самого дома следом замной подъехала патрульная машина ГИБДД, мы с супругой вышли из автомобиля, к нам подошел сотрудник и сказал, что ребенок не пристегнут и якобы есть видеорегистрация того, что ребенок там ходит по машине. Было составлено постановление и протокол, в них я указал, что не согласен и описал, что ребенок был пристегнут ремнем. Я попросил показать видео с регистратора и там было видно, что ребенок сидел на сиденье и встал после того, как мы вышли из машины чтобы тоже выйти (машина ВАЗ 2121 Нива)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение