Доброй ночи!!!Я родилась в Москве,всю жизнь свою сознательную живу здесь,училась!В свое время у нашей мамы была

• г. Москва

Доброй ночи!!!Я родилась в Москве,всю жизнь свою сознательную живу здесь,училась!В свое время у нашей мамы была квартира на 16-ой парковой и руками отца сама квартиру продала,папа же остался с комнатой в общежитие ,куда нас троих детей его не прописывают,у меня есть сын,мать одиночка!отец выгоняет нас из комнаты со словами,что нам пора самим начать жить,в другом месте,то есть снимать,как мне с маленьким ребенком на руках снимать квартиру,когда зарплата у нас на Почте не хватает даже на жизнь,а ребенка еще к школе надо одеть,каким образом я должна преобрести жилье??Это что получается мы с сестрами и с сыном на улице окажемся.Почему разрешили куплю продажи нашей недвижимости,и к тому же мы должны из этого страдать??почему за ошибки родителей мы должны отвечать почему нарушили наши права,не ули что мы несовершеннолетним были когда продали квартиру,папа главное прописан,имеет комнату но не в собственности,но тем не менее ему есть где жить со своей семьей!а мы должны бомжевать??Где справедливость??

Мы продали комнату в общежитии, сделку успели приостановить в юстиции на 2 месяца, так как банки на момент сделки по покупке квартиры приостановили свою деятельность и пока еще наш банк не заработал (частично квартира бралась в ипотеку). По договору купли-продажи комнаты освободить нам ее надо было до 31 декабря. К этому времени должна была совершиться сделка по квартире и мы должны были в нее въехать. Сейчас приходит покупатель комнаты и требует либо освободить, либо платить за съем комнаты, законно ли это? И можем ли мы сами полностью рассторгнуть сделку? Деньги за комнату находятся в риэлторской конторе.

Я проживаю с маленьким ребенком и гражданским мужем в квартире моих родителей, занимаем одну комнату, они хотят нас выселить из дома. Квартира ИПОТЕЧНАЯ, единственным собственником сейчас является мой отчим, на которого оформлена ипотека. Мы с дочерью просто прописаны. Есть долг за квартиру, около 60000 (был накоплен еще до моего въезда, когда я еще жила и училась в другом городе).

Раньше мы жили в 3 х комнатной квартире, где у меня была долевая собственность 1/3.

Когда продавали эту квартиру мне не было 18 лет, я помню, что в органах опеки давала письменное согласие на продажу моей собственности (квартира была спорной, разбита между 3 мя собственниками, включая меня, мне должны были купить комнату или малосемейку, но деньги с продажи пошли на первый взнос в банк, около 700 000 рублей).

Т.е по идее в этой квартире я должна иметь свой угол, а меня хотят отправить в вольное плавание, чтобы сдавать комнату в которой я сейчас живу. Как мне быть и как доказать, что у меня есть право жить в этой квартире. Мне уже охота просто отсудить обратно свой кусочек недвижимости и съехать из этой квартиры.

У моего гражданского мужа была комната в общежитии, где он был прописан со своим сыном от первого брака. Общежитие расселили. Они получили две комнаты в трехкомнатной квартире. У нас родилась дочь. Прописали ее в этих комнатах. Комнаты еще не приватизированы. Теперь экс-супруга пожелала въехать на метры сына. Мне позвонили из ГУЖА, попросили освободить одну из комнат. Основание: комнаты были даны на папу и на мальчика, а девочка прописана уже после их получения. Значит, бывшая жена с восьмилетним сыном будет жить в одной из комнат, а мы с мужем и двумя детьми (у меня еще сын семи лет) в другой.

По месту прописки матери живут еще 3 ее брата и отец. Квартира в области. Жить со своим сыном там она, конечно, не может. Ей приходится снимать жилье.

У меня такая проблема я живу в гражданском браке с мужем, у нас сынок ему год и два месяца, сын записан на отца. Я сама с Джанкоя не далеко от Севастополя. Муж с Севастополя, он меня прописал с ребенком к себе в квартиру свою однокомнатную. Эта квартира преватезирована была до меня и хозяева муж, его мать 72 года и сестра 43 года у которой есть сын 20 лет. А муж прописан у матери с сестрой и племянником в трех комнатной квартире. Эту трех комнатную квартиру мать оформила на моего мужа гражданского. Так вот у нас с мужем все было хорошо, родился сыночек... мы стали часто ссориться и почти год как муж постоянно выгоняет нас с квартиры... В Джанкое от куда я сама, я проживала с мамой и двумя сестрами в одной комнате в общежитии, в которой ужасные условия... и в одной комнате места мало четверым взрослым и ребенку... Муж выгоняет и я очень боюсь остаться на улице с маленьким ребенком... подскажите мои права и может ли нас выписать с ребенком из квартиры... вдруг скажет что хочет продать квартиру. Или начнет выживать с квартиры?

Мы москвичи. Живём с сыном у мужа в комнате, в коммунальной квартире. В комнате прописаны муж и сын, я прописана в другом месте. У меня есть собственная квартира в Москве. Комната была куплена и приватизирована мужем до нашего брака и до того как туда прописали ребёнка. Муж нигде не работает, выпивает и хочет продать комнату, решив таким образом свои финансовые проблемы. Может ли он продать эту комнату, если я и сын против? Если он всё таки может это сделать, то как мы с сыном можем этому помешать? Может ли явиться преградой то что там прописан наш сын ведь он пока ещё несовершеннолетний?

До брака мать была прописана в гос. комнате в коммунальной квартире, а отец был прописан в гос. квартире (оставшейся ему после родителей), в браке мать приватизировала комнату на себя, прописаны в ней были я и она, на момент расселения коммунальной квартиры и сделки продажи комнаты и покупки квартиры в 2003 году отец и мать разошлись и жили поразнь, но находились в браке, я уже была совершеннолетней, никаких вложений в комнату отцом сделано не было (кап. ремонт не производился), но нотариус потребовал письменного разрешения отца на покупку квартиры (что и было сделано). В 2006 году отец приватизировал квартиру своих родителей на себя и был там единственным собственником и прописан был один. Отец продал свою квартиру без согласия супруги (хотя они до сих пор в браке). Приватизация не относится к совместно нажитому имуществу. У меня вопрос почему для сделки продажи частной собственности матери и покупки квартиры потребовалось письменное согласие мужа, а ему для продажи его частной собственности никакого письменного согласия супруги нотариус не потребовал?

Ситуация такая, в комунальной квартире было 2 комнаты приватизированные в равных долях на сына мать и отца комнаты продали с условием того что квартира которая в собственности у отца (они с матерью в разводе но живут вместе) остается сыну а на деньги от продаж комнат родители покупают дом, дом купили мать его оформила на себя в итоге мать с отцом разъехались мать осталась в доме а отец поехал в свою квартиру а сын на улице остался. Как поступить в этой ситуации? Можно ли с матери взыскать деньги которые она взяла у сына с продажи комнат это 600 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками комнаты в коммунальной квартире. Комнату приватизировала я, все документы оформлены на меня и сына. В комнате прописан муж, мы с ним в разводе уже семь лет. Сын у меня от первого брака. Муж был прописан до того, как я приватизировала комнату, и оформила её в собственность. Но я не помню, отказывался он от приватизации или нет. Как это можно узнать? Комната была нам отдана родственниками мужа, без документов, без ничего, просто отдана. Сейчас муж постоянно пьет, устраивает скандалы, жить с ним в одной комнате невозможно. Соседи постоянно жалуются на него. Во время нашей семейной жизни муж избивал меня, я неоднократно вызывала милицию. Сейчас мы с сыном вынуждены снимать жильё, жить отдельно, т.к. я боюсь за жизнь и здоровье сына и свое. Что я могу сделать в данной ситуации? Мне тяжело снимать жилье и содержать сына, как мне отстоять право жить в собственном жилье, не подвергая опасности наши с сыном жизни? Могу ли я его выселить?

В нашем подъезде продается 2-комнатная квартира. Я ее посмотрела и решила, что она мне подходит, но когда я спросила какие есть документы на эту квартиру, выяснилось: квартира коммунальная, 2 лицевых счета., одна комната - в собственности "продавца", вторая - муниципальная, в ней прописан отец "продавца". У отца есть, якобы, своя квартира, куда он и выпишется во время сделки. На мой вопрос, каким же образом они собираются эту квартиру продавать, риэлтор сказала, что одну комнату они продадут по договору купли-продажи, а вторую - как-то через обмен, а потом буду сама ее приватизировать. Меня интересует, какие есть законные пути для совершения этой сделки и не окажусь ли я за цену 2-комнатной квартиры хозяйкой комнаты в коммуналке. Очень сомнительной мне кажется эта продажа квартиры, хотя агентство известное-"Бест-недвижимость".

Проживаем в коммунальной квартире (я и мама, дочь училась, а теперь работает в другом городе, но прописана здесь), соседка по коммуналке, каким то не понятным для меня образом, заняла, помимо 2-х комнат в которых проживает с сыном, ещё 2 комнаты. Приватизировала, 2 ком. продала. И, эти, так называемые соседи. Решили, видимо, сделать нашу жизнь не выносимой, они так и говорят, т.е. даже угрожают, криминальными людишками, что мы УБЕЖИМ ОТСЮДА САМИ, ИЛИ НАС ЗАВАЛЯТ! Нарушают правила общего пользования, оскорбляют, угрожают! Что делать? Полиция бездействует, получается, что они как выли себя, так и ведут, зная, что всё будет безнаказано. И смеются над нами. Знаю, что соседка, прежде чем продать комнату, должна была предупредить нас, а мы в свою очередь, написать своё согласие, или не согласие. Заверенное нотариусом? Подскажите, что делать, как жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение