Спросить бесплатно

Муж вновь призвался на военную службу по контракту из запаса в другую местность

положено ли мне выходное пособие при увольнении в связи с переводом мужа к новому месту службы.

вопрос №7127903
прочитан 87 раз

В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 05.11.1991 № 585& "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих военную службу на территории РСФСР" и письмом Министерства финансов Российской Федерации от 22.06.1992 № 42 предусмотрена выплата супругам военнослужащих, проходящих военную службу на территории Российской Федерации, выходного пособия в размере двухмесячной средней заработной платы, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением военнослужащего в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

Порядок выплаты указанного пособия супругам военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации установлен приказом Минобороны России от 11.07.2002 № 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность".

Названным правовым актом предписано выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Родина Елена Викторовна:

Все указанные ниже нормативные акты, регламентируют порядок выплаты выходного пособия при увольнении и ежемесячного пособия при невозможности трудоустроиться.


адвокат Паншев Сергей Леонидович:

Правомерно. При повторном увольнении ранее выплаченное пособие по увольнению вычитается.


юрист Лукзен Михаил Александрович:

Напишите данное заявление об увольнении и укажите причину увольнения перевод мужа к новому месту службы, заявление должно датироваться после издания приказа о переводе мужа, то есть после 5 ноября


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Ни в коем случае не подавайте такое заявление. Увольнение по сокращению штата согласно статье 180 Трудового кодекса РФпроизводится по инициативе работодателя, они по инициативе работника.


юрист Полякова Юлия Романовна:

Для работников ликвидируемой организации предусматривается ряд компенсирующих выплат. Работодатель обязан уведомить работника о предстоящем увольнении в письменном виде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X