Обязанности по обслуживанию тупикового колодца - ответственность собственника жилого дома

• г. Кувандык

Я собственник жилого дома, во дворе дома имеется колодец для канализационных стоков в свою очередь стоки из этого колодца поступают в колодец расположенный за пределами моего участка тупиковый колодец, который постоянно засоряется и стоки выливаются на тротуар. Кто должен обслуживать колодец за пределами моего земельного участка? Ранее по акту разграничения он обслуживался ЖКХ, но сменилась копания ЖКХ и они требуют, что бы это делал я. Так как считают, что колодец тупиковый, то балансовое разграничение должно измениться и я обязан обслуживать канализационный колодец в который стекают стоки с других домов, а это 100 метров от моего земельного участка. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это обязанность компании ЖКХ, напишите им письменную претензию. За такие нарушения можно и лицензию у них отобрать, если постараться.