Какую оценку поставить, если по русскому языку вышло 4, а по ГИА получил 5, и что делать, если учитель не хочет поставить заслуженную оценку?

• г. Спасск-Дальний

У меня по русскому языку в году вышло-4,а за гиа я получил-5,какую оценку мне должны поставить? И что делать если учитель принципиально не хочет ставить заслужаную оценку.

Ответы на вопрос (4):

По концу года поставят - 4. Но в аттестате поставят по результатам ГИА.

Так как в слове "заслуженную" сразу 2 ошибки, то 4 вполне хватит.

Что делать если учитель принципиально не хочет ставить заслуженную оценку?

Напишите жалобу директору школы