Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Организацией приобретено в собственность здание после 01.

01.2002 г. Правомерно ли отнесение расходов по текущему и капитальному ремонту данного здания к расходам, уменьшающим налогооблагаемую базу по налогу на прибыль? Если нет, то куда правильнее будет отнести данные расходы?

вопрос №71280
прочитан 61 раз
Оцените вопрос

Правомерно, согласно п. 2 ст. 253 НК к расходам, связанным с производством и реализацией относятся и расходы на содержание и эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание основных средств и иного имущества, а также на поддержание их в исправном (актуальном) состоянии.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X