Статья 12.8 и угроза увольнения - Как сохранить работу после лишения водительских прав?

• г. Хабаровск

Вопрос такого характера. Меня лишили водительских прав по статье 12.8.о данном факте не доложил, когда узнали провели разбирательство и объявили выговор, спустя пару месяцев отправили на аттестационную комиссию, теперь готовят к увольнение. Есть ли шансы остаться на службе и какие. Что и как делать, стоит ли судиться?

Ответы на вопрос (1):

Судиться в таком случае бессмысленно

Спросить
Пожаловаться

Я служу по контракту в органах безопасности, но так получилось что я не сошелся характером со своим начальником и теперь меня готовят под увольнение, объявили 2 выговора от начальника подразделения и 2 строгих выговора от начальника части, скоро аттестационная комиссия. Достаточно ли оснований для увольнения меня по несоблюдение условий контракта с моей стороны, если достаточно то смогу ли я обжаловать решение комиссии через суд и какие шансы на получение положительного результата в суде. Сразу скажу что один строгий выговор был объявлен с нарушением точнее в ходе разберательсва были ложные показания со стороны начальника, но доказать я этого не могу и с момента объявления выговора прошло 4 месяца.

Выслуга 14 лет, прапорщик, лишили водительских прав, гражданским судом, как не работающего. Командир провёл аттестационную комиссию, после которой быстро собирают документы на увольнение, завтра убываю на ВВК. Выговоров написали 7,за пол чеса, характеристики, соответственно тоже плохие. Что я могу сейчас сделать? Что делать после увольнения, как восстановиться?

Обязательна ли аттестационная комиссия при увольнении военнослужащего? При увольнении провели аттестационную комиссию, однако было вынесено решение провести повторную аттестационную комиссию, которую в итоге не провели и уволили.

Военнослужащего по контракту представили на аттестационную комиссию за грубый дисциплинарный проступок (6 месяцев спустя), вывод комиссии - занимаемой должности соответствует. Через месяц сново вызывают на аттестационную комиссию на увольнение за теже проступки. Имеют ли они право создавать аттестационную комиссию, и уволить?

Сына лишили водительских прав сроком на три года в марте 2018. Об этом сын доложил замполиту части, где проходит службу по контракту, сейчас стоит вопрос о его увольнении, что он скрыл сей факт, и есть проблемы со сдачей физо, но в силу состояния здоровья у него имеется Лфк и заключение ввк, до окончания контракта осталось пять месяцев.

Я военнослужащий на меня составили акт что у меня по казарме не хватает по ведению ротного хозяйства обьявили выговор через два дня сходил на аттестационную комиссию там мне обьявили строгий выговор вотестационном листе за меня расписались га следующей недели опять аттестационная комиссия.

В мае месяце мне объявили выговор за слабую организацию занятий, но согласно моего направления службы занятий по плану не было. То есть По расписанию занятий я не должен был проводить занятия. В этом приказе объявили взыскания всем командирам подразделений. Это было в марте. Приказ провели в мае. И все кому объявили выговор знали о нем, до них довели, а мне нет. Думали что только тем объявили у кого были занятия. На сверках у меня выговора небыло, так как сверялись по электронной базе. О своем выговоре узнал только в ноябре. Вопрос. Кого можно привлечь к ответственности и возможно ли его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют по несоблюдению контракта с моей стороны... (взыскания выговор строгий выговор НСС за употредление спиртных напитков)... говорят приказ есть об увольнении но в списках части еще состою... отправили на ВВК комиссия признала меня не годным к военной службе... жильем не обеспечен документы в жил комиссию подал... могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны.. или у меня есть шанс переиграть увольнение по болезни.

Я военнослужащий по контракту. 24.10.2009 мной было совершено административное правонарушение. По этому поводу командование части собрало аттестационную комиссию, где по данному факту было принято решение объявить мне "строгий выговор", однако сейчас в конце года, когда пришло время выплаты премии за 4 й квартал и 13 й премии (за год) меня этих премий лишили на 100% по той же причине, что и объявили строгий выговор. Правомерны ли действия командования?

Считается ли,что врачу дважды объявили выговор за один и тот же проступок-если вначале врачебная комиссия объявила выговор и это факт отражен в протоколе ВК,а затем главный врач своим приказом объявил выговор этому же лицу за тот же поступок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение