Ссора переросла в физическое столкновение - Что дальше?

• г. Хабаровск

Была ссора, бывший свекр толкнул меня и не цензурно оскорбил, я дала пощечину, он ответил кулаком в лицо, на мой крик что вызову полицию разбил о пол мой телефон. Я не сдержалась ударила его рукой по затылку. Он откинул головой об стену случайно и еще раз намеренно. Итог - сотрясение и перелом костей носа у меня, повышенное давление у него. Оба подали в суд. мне стыдно судиться, заявление хочу забрать. Знакомые не советуют это делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы же взрослая женщина ,а потому вам и только вам решать что делать в подобной ситуации Лично я бы забрал заявление но и при условии что и бывший свекр также бы забрал заявление

Он заявление забирать не хочет, если я заберу свое, что это будет означать для меня

Вы будете судимы, если он не заберет заявление, но попадаете под амнистию, свекр может взыскать судебные расходы на адвоката, подать иск о взыскании морального вреда, вреда , причиненного здоровью.