Ссора переросла в физическое столкновение - Что дальше?

• г. Хабаровск

Была ссора, бывший свекр толкнул меня и не цензурно оскорбил, я дала пощечину, он ответил кулаком в лицо, на мой крик что вызову полицию разбил о пол мой телефон. Я не сдержалась ударила его рукой по затылку. Он откинул головой об стену случайно и еще раз намеренно. Итог - сотрясение и перелом костей носа у меня, повышенное давление у него. Оба подали в суд. мне стыдно судиться, заявление хочу забрать. Знакомые не советуют это делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы же взрослая женщина ,а потому вам и только вам решать что делать в подобной ситуации Лично я бы забрал заявление но и при условии что и бывший свекр также бы забрал заявление

Спросить
Пожаловаться

Он заявление забирать не хочет, если я заберу свое, что это будет означать для меня

Спросить
Пожаловаться

Вы будете судимы, если он не заберет заявление, но попадаете под амнистию, свекр может взыскать судебные расходы на адвоката, подать иск о взыскании морального вреда, вреда , причиненного здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Женщине незнакомый мужчина в кафе намеренно ударил кулаком в лицо в итоге зчмт, сгм, закрытый перелом костей носа находится она в стационаре. Какое наказание его ждёт если у него условный срок уже есть?

Меня ударил мужчина 42-х лет в лицо кулаком, от чего у меня сотрясение мозга и я лежу в больницы. Это произошло на моей территории. Я подала заявление в полицию, мне дали направление на СМЭ. Однако, от участковой я узнала, что этот мужчина также написал на меня заявление по ст. 116 УК РФ. На моей территории находились свидетели, которые подтвердят, что я дала ему пощечину, но не избила его. Мне 26 лет. Скажите, если он обратится в суд, в суде его заявление будут рассматривать так же как и в полиции под видом абсурда?

Вред здоровью оценен как легкой тяжести. Что ему за это грозит?

Мне разбил нос мой в прошлом приятель, перелом со смещением, наложено два шва на хрящ носа, подал на него заявление, он на меня встречное, возможно за оскорбление. Я не считаю, что его оскорбил... Нужен ли мне адвокат.

Каков размер морального вреда мне написать в заявлеии по избиению моей дочери одной неизвестной женщиной. Которая ударила её кулаком по лицу. Под глаз. В результате чего появилась садина и отёк и несколько раз схватив за волосы ударяла головой о стену. В результате чего появилась отёчност на затылке. При этом унижения и аскорбления.

Скажите пожалуйста меня молодой человек ударил кулаком по носу в итоге у меня сотрясение и перелом спинки носа. Вред здоровью оценен как легкой тяжести.

Собираюсь обращаться в мировой суд. какое наказание ему могут за это дать?

Муж подрался со знакомым: первый ударил кулаком муж после того, как знакомый несколько раз нецензурно оскорбил мужа. В ответ этот знакомый ударил мужа трубой в область поясницы, затем муж ещё раз ударил кулаком в лицо. В результате у знакомого пошла носом кровь, и скорее всего сотрясение мозга, у мужа - ушиб мягких тканей и от удара сдвинулся камень в почке. Что в этой ситуации грозит моему мужу и какие действия следует предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. мне 27 лет. меня побил мой бывший сожитель. В итоге закрытый перелом костей носа, многочисл. Синяки и рана на губе. Написала заявление в полици. Была у врача. Подала заявление в мировой суд по ст. 116 УК РФ. вызвали в суд. скажите, что там будут со мной делать и что будут от меня требовать?

Живем с бывшим мужем в своем доме. У нас общедолевая собственность. В суд в натуре еще не подала.

Вчера вечером пришла домой и начала ужин готовить. Резала лук, а он взял и с силой ящик выдвинул прямо мне по ногам. Потом начал орать, как он ненавидит меня и плюнул мне в лицо.

Я дала ему подщечину. Он меня 13 лет истязал и я ни разу его не ударила, убил бы. Он 56 размера. Я поняла, что сейчас мне конец. И чисто машинально взяла сковородку с плиты, рука была опущена. Он меня ударил кулаком в лицо, кровь из носа пошла и я вмазалась в холодильник. И не знаю как вышло, но я первый раз ударила его этой сковородкой на отмашь. Потом я говорю, что теперь я вызову полицию. И тут вижу кровь у него полилась, я ему бровь рассекла. Он скорую вызвал, побои снимать. И говорит, что теперь посадит. Скажите, что мне за это будет?

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение