Судимость амнистированного - сохраняются данные или исчезают с течением времени?

• г. Владивосток

Моё дело попало под амнистию, и мой инспектор сказал, что я уже являюсь не судимым. Вопрос: в базе эти данные сохраняются, или все же исчезают с течением времени или ставится какая-то пометка?

Ответы на вопрос (3):

В базе ИЦ УМВД данные сохраняются. В Вашем случае будут данные о том что Вы привлекались к уголовной ответственности.

Тогда почему мне сказали, что я якобы не судим? Это ведь разные вещи и накладывает различные ограничения в виде того же устройства в хорошую организацию. Любой же безопасник увидит по базе и гарантирован отказ...

Так Вы не судимы. Вы привлекались к ответственности а амнистия не является реабилитирующим основанием - Вам просто повезло что амнистия вышла... Если бы ее не было Вы бы были судимы.