Судимость амнистированного - сохраняются данные или исчезают с течением времени?

• г. Владивосток

Моё дело попало под амнистию, и мой инспектор сказал, что я уже являюсь не судимым. Вопрос: в базе эти данные сохраняются, или все же исчезают с течением времени или ставится какая-то пометка?

Ответы на вопрос (3):

В базе ИЦ УМВД данные сохраняются. В Вашем случае будут данные о том что Вы привлекались к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Тогда почему мне сказали, что я якобы не судим? Это ведь разные вещи и накладывает различные ограничения в виде того же устройства в хорошую организацию. Любой же безопасник увидит по базе и гарантирован отказ...

Спросить
Пожаловаться

Так Вы не судимы. Вы привлекались к ответственности а амнистия не является реабилитирующим основанием - Вам просто повезло что амнистия вышла... Если бы ее не было Вы бы были судимы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал под амнистию, уже написал заявление (18.12) на предоставление билета и денежного пособия, как скоро прокурор рассмотрит вопрос о применении амнистии, в течение какого времени мне ждать его освобождения? И выдаются ли им обратно паспорта? И ставится ли отметка, что был судим? Заранее огромное спасибо!

У меня такой вопрос: был вчера на границе - пришёл сегодня делать регистрацию. Мне сказал что меня нет в базе данных и отказали. Сказали придите через 2 дня - может придут данные. Почему так произошло? В течение какого времени данные вносятся в базу?

На меня возбуждает уголовное дело в. 2012 году по статья 159 часть 2 объявляли в федеральный. Розыск. Но по старой базе я до сих пор числиться в розыске, а в аэропорту меня задержали и пробили по новой базе, оказалось что розыск снят, попала ли моя статья под амнистию?, и как мне убрать данные из старой базы данных?

Вопрос наложен запрет на регистрационные действия на мое ТС,я собственник, сменил ПМЖ надо менять данные в ПТС и СРТ (техпаспорт), по базе ГИБДД запрет весит на моё авто, но у меня на руках определение суда об отмене этого запрета, инспектор отказал, сказав, что пока нам оф.почтой такое же определение не пришлют или в базе не появится отмена, то никаких действий они мне не произведут. Законно ли это со стороны инспектора?

И,что дальше делать?

Приставам звонил, но это другой регион, он пристав сказал, что из суда им ничего не приходило, но сказал, мол,что запрет снимет, но это всё пока на словах. Мои действия?

Заранее спасибо.

Если ранее судимый написал аппеляцию, начался суд и он попал под амнистию, считается ли он судимым?

Такой я граж. Таджикистана меня обвиняли в изготовлений и распространение эротических роликов был в розыске так как у нас амнистия моё дело папало под амнистию следователь говорит что я должен написать какоето заявление заверив натариюсом.

Так надо или хотят узнать где я?

Если моя статья попала под амнистию что нужно чтоб меня освободили от наказания?

В 2006 году мне присудили 2 года условно по ст.166 хочу устроиться на военную службу по контракту но судимых не берут. А одна инспектор сказала что я судимым уже не являюсь. Что мне делать? Как быть? Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем, потерял ПТСку на свой автомобиль, поехал в гаи для востановления, подал документы сижу пишу заявление, меня вызывают и просят с документами подойти к инспектору, инспектор ознакомился и сказал мне что на мой автомобиль был поставлен запрет на регистрационные действия, я поехал к приставам, нашел подругу которая ставила запрет, он мне дала бумагу что я ничего не должен и убрала меня из базы, это было все сегодня, я с этими документами поехал обратно в гаи, там мне сказали что на эти бумажки им плевать и им нужно что бы в базе отображалось все ровно, так вот вопрос в следующем через сколько обновляется эта база гибдд? Какие мои дальнейшие действия?

Т. е. в какую базу данных обращаются пограничники чтобы убедиться в том, что человек проходящий границу в аэропорту не является судимым? Заранее огромное спасибо.

Я был судим условно и попал сразу-же под амнистию. Мне было 17 и моя попечительница с дел несовершенолетних сказала что можешь себя считать не судимым. Как теперь понимать есть на мне судимость или нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение