Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Относятся ли расходы фирмы на создание и поддержание своего сайта к рекламным расходам?

Надо ли платить налог на рекламу? Уменьшают ли данные расходы налогооблагаемую базу по налогу на прибыль?

вопрос №71281
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Реклама – это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний (ФЗ «О рекламе»). Следовательно, если ваш сайт соответствует определению рекламы, то вы имеете право отнести данные затраты на расходы в соответствии с п. 28 ст. 264 НК.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X