Как я стала жертвой схемы - опротестовать торги на участок и права граждан на родину
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году я решила купить участок на исторической родине. Написала заявление на имя главы с указанием места своего рождения. Администрация предложила самой найти свободный участок и оформить документы на него. Все согласования, проект границ, межевание, оценку заказывала и оплачивала сама. Собранные документы Комитет по имуществу забирает, объявляет закрытые торги и предлагает мне их выиграть. В первый же день приема заявок на участие в торгах я увидела, сколько собралось желающих поторговаться. Начинаю понимать, что я безвозмездно трудилась на благо района! Я могу опротестовать торги? Куда мне обратиться с жалобой на действия администрации района? Ведь документы на участок перед торгами администрация должна оформлять сама и за свой счет. Помогите, пожалуйста, юридически грамотно сформулировать и оформить свои претензии к администрации района. P.S. Торги еще не проводились.

Ответы на вопрос (2):

Прошу прощения, не знаю как к Вам обратиться, в имени вероятно опечатка. Вам необходимо обратиться за оказанием юридической помощи к реальному юристу, виртуально помочь в Вашем вопросе нельзя. Так, только общие фразы и советы, не имеющие никакого практического значения для разрешения Вашей проблемы. Необходимо ознакомиться с документами и сформулировать мотивированные (основанные на действующем законодательстве) исковые требования к Администрации.

С уважением,

Чтобы оказать Вам юридическую помощь, необходимо ВИДЕТЬ и ИЗУЧАТЬ все документы, а не "стрелять на звук". Ведь администрация может сказать, что это была ваша личная инициатива по подготовке документов на торги по земле, чтобы их ускорить.