Погашение долга - Как избежать непонятных штрафов и вернуться к исходной сумме задолженности? Личный опыт и советы

• г. Красноярск

Год назад мне позвонили с банка и сказали, что прошла акция и с меня списали остаток долга перед банком. Я платила вовремя и остаток был не велик в пределах 15 тыс. конечно я обрадовалась и перестала платить. Незная, что надо было взять справку о закрытии счета. Обычные, ежемесячные звонки и смс напоминания об очередном платеже перестали поступать мне на телефон, что для меня и подтвердило о действительности акции. Но через пол года с банка позвонили и озвучили сумму моей задолжности больше той, которую я брала в банке, я уж не говорю о том, что я практически всё выплатила включая проценты! На данный день сумма задолжности перед банком выросла больше в три раза чем я брала в банке изначально (не считая моих выплат на 90 процентов). что мне делать? Я готова выплатить остаток долга, который у меня был год назад перед банком на самом деле, ено заново платить кредит который вырос в разы... нет ни возможности, ни желания! Подскажите как убрать эти штрафы в которые они же меня и загнали. А ведь я плптила исправно и давно бы уже рассчиталась.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае ничего не платите-направляйте банк в суд На суде вы на основании ст333 ГК РФ сможете снизить штрафы